» » Русское географическое общество будет круглый год учить детей в крымском «Артеке»

Русское географическое общество будет круглый год учить детей в крымском «Артеке»

Русское географическое общество будет круглый год учить детей в крымском «Артеке»


Русское географическое общество (РГО) намерено с ноября начать круглогодичную образовательную программу по географии для всех смен международного детского центра «Артек», заявила РИА Новости председатель Севастопольского отделения РГО Елена Воскресенская.



«Мы попробуем географические программы проводить для всех артековских лагерей, для всех смен, круглый год. Начинаем уже с ноября и рассчитываем на долгосрочное сотрудничество. Таким образом мы надеемся обеспечить детям более глубокие знания по географии, расширить их кругозор», — сказала Воскресенская.



При этом «обкатка» программы произойдёт на первой специализированной смене Русского географического общества в «Артеке», которая пройдёт со 2 по 14 октября. В ней примут участие 660 юных географов со всей страны. По её словам, для ведения программ приглашены преподаватели университетов Севастополя — Черноморского филиала МГУ имени Ломоносова и Севастопольского государственного университета.




«Также мы привлекаем Черноморский флот, военные гидрографы получили распоряжение подключиться к нашей программе, в наших экспедициях будет присутствовать очень мощная гидрографическая составляющая, дети смогут попасть на военный корабль, провести на нём различные измерения», — добавила Воскресенская.




Международный детский центр «Артек» в 2015 году отметил своё 90-летие. Сегодня площадь «Артека» составляет 216 гектаров с 7-километровой протяженностью береговой линии, инфраструктура включает более 400 зданий и сооружений. В 2014 году правительство России обеспечило центр долгосрочным финансированием, за счёт которого началась масштабная перестройка «Артека».



Русское географическое общество было учреждено в 1845 году указом императора Николая I. В настоящее время всероссийская общественная организация «Русское географическое общество» насчитывает 85 региональных отделений по всей России, крупнейшие из них — приморское и московское. В 2009 году президентом общества был избран Сергей Шойгу. В 2010 году был создан попечительский совет Русского географического общества, который возглавил Владимир Путин.



Просмотров: 344; Комментариев: 0; Дата публикации: 17-12-2018, 05:01

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Детей из Славянска не приняли в “Артеке”

Дети из Славянска все же добрались до Крыма, однако отдыхать они будут не в "Артеке".

Эвакуированные из Славянска дети уже в «Артеке»

Более 200 детей, которых вывезли на отдых из Славянска в Крым, уже прибыли в «Артек».