» » Каркасные дома неслучайно так популярны

Каркасные дома неслучайно так популярны

Так обожаемое в США, Канаде и Финляндии каркасное домостроение в нашей стране приживается тяжело. Объективную и твёрдую оценку домам этого типа найти сложно, так как производители заваливают информационное пространство рекламой, продвигающей каркасники в массы. Рассмотрим преимущества и недостатки каркасных домов и определим, так ли они хороши, как о них говорят.

 

Преимущества каркасных домов

 

Главный плюс каркасника — это дешевизна. Более половины домов этого типа строятся на свайно-винтовых фундаментах, что даёт значительную экономию средств на первых этапах строительства. Можно ещё строить на опорно-столбчатых фундаментах, но это чревато проблемами в будущем. Именно свайно-винтовой фундамент даёт львиную долю экономии. Если выполнить деревянный каркас на бетонном фундаменте, его стоимость приблизится к цене кирпичного дома.

Каркасные дома идут с внутренней отделкой. Это также считается плюсом, так как отпадает необходимость проведения дополнительных внутренних работ. Самой популярной считается внутренняя отделка имитацией бруса или вагонкой. Стоимость каркасника с такой отделкой будет ориентировочно равна коробке из газобетона, но без отделки.

Ещё одним преимуществом считается скорость строительства. На возведение дома по каркасной технологии уходит от нескольких недель, если дом малогабаритный, и до нескольких месяцев, в случае, когда строение большой площади. У нас можно заказать домов каркасных строительство недорого.

 

Каркасник очень тёплый, так как конструкция практически полностью состоит из утеплителя. Стена такой конструкции может быть тоньше кирпичной, но удерживать тепло эффективнее. Отсюда выливается ещё один плюс — энергоэффективность.

При должном утеплении, которое соответствует технологии, каркасник можно обогревать при помощи электричества. В денежном отношении это будет сопоставимо с отоплением дома газовым котлом. Это очень удобно, когда газовая ветка располагается далеко, а стоимость её подводки колеблется в диапазоне нескольких сотен тысяч рублей.



Просмотров: 1381; Комментариев: 0; Дата публикации: 28-07-2020, 13:34

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Крым и Донбасс выберут своих депутатов после возвращения в регионы украинск ...

После возвращения в Крым украинской власти в десяти избирательных округах выберут своих народных

С.Куницын: П.Порошенко не должен потерять Восток, как А.Турчинов - Крым

Петр Порошенко должен вести переговоры с востоком, чтобы не потерять его, как и.о. президента

С.Куницын рассказал, как П.Порошенко вернет Крым

За нынешнего Президента России Владимира Путина вернуть Крым сложно, и в этом вопросе можно