» » СМИ: сирийцы считают русских героями и спасителями

СМИ: сирийцы считают русских героями и спасителями

СМИ: сирийцы считают русских героями и спасителями


Друзьями, которые пришли на помощь, считают сирийцы провинций Латакия и Тартус российских военнослужащих.



Об этом пишет британское издание The Observer. «В важнейшей части страны, поддерживающей Асада, жители деревень воспринимают русских как спасителей», — сообщает ТАСС.



«Русские сейчас являются там героями. Люди встречают редких иностранцев радостным российским приветствием „Добрый день!“ и благодарят президента Путина, который, как они полагают, спасет их от терроризма», — отмечает издание.



При этом жителям не важно, наносятся ли авиаудары по позициям боевиков «Исламского государства»* или же других группировок повстанцев — в этой части страны всех, кто воюет с официальными властями воспринимают как террористов.



Кроме того, многие местные считают, что Запад поддерживает ИГ, и называют его борьбу с террористами несерьезной, в то время как «русские полны решимости победить».



В северном пригороде города Хомс, на который были совершены первые налёты российских самолётов, побывала съёмочная группа канала RT Arabic. Она сделали репортаж о районах Тальбиса, Аль-Мушаджар и Аль-Джанубий. Именно там, по данным разведки, сосредоточены основные силы террористов. После точечных авиаударов были уничтожены склады, командные пункты и прочая инфраструктура. Сирийские военные источники подтвердили журналистам, что в этих районах не было мирных жителей — только радикальные группировки.




* «Исламское государство» - экстремистская организация, запрещенная в РФ



Просмотров: 401; Комментариев: 0; Дата публикации: 26-07-2018, 22:29

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!