» » Форум движения «Донецкая Республика» в столице ДНР посетили 25 тысяч активистов (ФОТО)

Форум движения «Донецкая Республика» в столице ДНР посетили 25 тысяч активистов (ФОТО)

Форум движения «Донецкая Республика» в столице ДНР посетили 25 тысяч активистов (ФОТО)


Форум общественного движения «Донецкая Республика» под названием «Путь единства» собрал сегодня около 25 тысяч человек. Мероприятие, в котором участвовали делегации из всех 17 городов и районов ДНР, прошло в столичном Республиканском спорткомплексе «Олимпийский», передает ДАН.



Поприветствовать всех собравшихся на форуме пришли Глава ДНР, председатель «Донецкой Республики» Александр Захарченко и спикер Народного Совета, руководитель исполкома ОД «ДР» Денис Пушилин, а также депутаты парламента и представители общественной организации «Молодая Республика».



«Уважаемые земляки, сегодня я рад приветствовать вас здесь — в этом месте, которое символизирует независимость, — сказал в своем выступлении Глава ДНР. — Я рад приветствовать всех участников движения «Донецкая Республика». Друзья, мы создали это движение в самое тяжелое для нас время. Наша следующая задача — поднять экономику, сделать экономику тем механизмом, который позволит нашей стране процветать».



Ключевую роль правящего общественного движения в дальнейшем развитии Республики подчеркнул и председатель Народного Совета.



«Уважаемые друзья, мы с вами уже очень много сделали, мы с вами прожили тяжелый период, когда не было понимания, что же будет дальше. Мы с вами выстояли, когда у наших границ был очень коварный враг. Сейчас же мы должны сконцентрироваться, сделать все возможное, чтобы нашей Республикой гордились наши дети и потомки», — заявил Пушилин.



Затем перед участниками форума выступили представители городов и районов, в том числе глава Донецкой городской администрации Игорь Мартынов.



«Донецк — это промышленный и культурный центр страны, — сказал столичный градоначальник. — Наш город нуждается в восстановлении и благоустройстве после тяжелых испытаний, мы разработали программу восстановления, развития, процветания».



По окончании официальной части делегаты исполнили гимн ДНР, а курсанты Донецкого республиканского военного лицея вынесли и развернули на поле спорткомплекса большое полотнище национального флага. Также в рамках форума была представлена концертная программа творческих коллективов, выступишвих с вокальными и танцевальными номерами. Мероприятие, продлившееся около трех часов, завершилось выступлением российского автора и исполнителя песен Дениса Майданова.


Форум движения «Донецкая Республика» в столице ДНР посетили 25 тысяч активистов (ФОТО)
Форум движения «Донецкая Республика» в столице ДНР посетили 25 тысяч активистов (ФОТО)
Форум движения «Донецкая Республика» в столице ДНР посетили 25 тысяч активистов (ФОТО)


Просмотров: 417; Комментариев: 0; Дата публикации: 21-11-2017, 13:13

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

На подконтрольной территории "ДНР" закурсировали пригородные поезда

Самопровозглашенная "Донецкая народная республика" заявляет об открытии с 5 января движения

Общественное движение "Донецкая республика" выбрало руководителей - СМИ

КИЕВ. 25 декабря. УНН. Основные рабочие органы общественного движения (ОД) "Донецкая республика"

Денис Пушилин назвал дату первого заседания парламента "ДНР"

Первое заседание "Национального совета" (парламента) самопровозглашенной "Донецкой народной