» » Олланд поддержал ДНР и ЛНР — мнение

Олланд поддержал ДНР и ЛНР — мнение

Олланд поддержал ДНР и ЛНР — мнение


Олланд в пику Порошенко согласился с ДНР и ЛНР: минский процесс должен быть продолжен и в 2016 году



Александр Чаленко, политэмигрант и обозреватель Украина.ру, специально для «Русской весны»



* * *



Все интересуются тем, чем же вчера все-таки закончились переговоры «нормандской четверки» в Париже? Чей, так сказать победой? Кто победил — наш Путин или их Порошенко? Европа или Россия? Мы или они?



Просто все как-то обратили внимание на то, что Владимир Владимирович покинул Елисейский дворец без каких-либо заявлений для прессы. Некоторые в этом усмотрели плохой знак — мол, западники чуть ли не «нагнули» ВВП. Кто-то из диванных барабашек даже начал снова скулить: «Ну, вот видите, мы же вам говорили, мы же вас предупреждали… Путин все слил! Новороссию слили!…»



На самом деле, никто никого не «слил», никто никого не «нагинал».
Мало того, президент Олланд встал на стоорону ДНР и ЛНР в дискуссии последних с Украиной, потому что вслед за ДНР и ЛНР он согласился с тем, что минский процесс может и должен быть продлен и в 2016 году. Для Европы альтернативы Минску-2 нет!
Об этом ранее говорили представители Донбасса в Контактной группе в Минске. С этим согласился и представитель Украины Леонид Кучма. Но, как всегда, против этого пошел Порошенко, который дезавуировал согласие Кучмы на продолжение реализации Минска-2 в 2016 году. Мол, нет, все должно быть закончено только в 2015 году.



Но простите, Петр Алексеевич, как это закончено, если вы сами саботируете минский процесс, если вы срываете все графики?



Еще раз повторяю: главное в нахождении компромисса между Донбассом и Украиной согласно минским договоренностям — это словосочетание «по согласованию с руководством ДНР и ЛНР». Нет согласования по тому или иному пункту Минска-2 — значит, пункт не считается выполненным.



Не согласовал Порошенко изменения украинской Конституции с ДНР и ЛНР — значит, не выполнил условия Минска-2. Значит, начинай сначала. А для этого требуется время. В году-то только 365 дней. Если из-за Порошенко реализация положений Минска-2 выбилась из графика, то, значит, ее нужно продолжить.



Это и хотел сказать Олланд своим заявлением.



Еще раз, пусть Порошенко прекращает хитрить и чудить, пусть и не надеется на то, что Европа разрешит ему завалить Минск-2 и снова начать войну.



П.С. И еще. Мне стало известно от источника в окружении Плотницкого, что ДНР и ЛНР в качестве компромисса готовы перенести осенние выборы на февраль месяц, но только в обмен на особый статус для «отдельных районов Донецкой и Луганской областей», о котором говорилось в Минске-2. Но, скорее всего, Порошенко на компромисс не пойдет, а местные выборы пройдут по графику.



Просмотров: 318; Комментариев: 0; Дата публикации: 16-01-2018, 02:34

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Порошенко и Путин прибыли в Минск (фото)

Президент Украины Петр Порошенко прибыл в Минск на переговоры в нормандском формате. Об этом

Порошенко, Меркель и Олланд прибыли в Минск

Сегодня в Минске пройдет встреча лидеров Франции, Германии, Украины и руководителя РФ

Меркель, Олланд, Порошенко и Путин прибыли в Минск

В минский аэропорт прибыли участники встречи в нормандском формате. Около 18 часов прилетел

Порошенко, Путин, Меркель и Олланд говорили о созыве Контактной группы

Президент России Владимир Путин, федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Франции Франсуа