» » Четыре успешных авиаудара российских ВВС уничтожили штаб ИГИЛ

Четыре успешных авиаудара российских ВВС уничтожили штаб ИГИЛ

Четыре успешных авиаудара российских ВВС уничтожили штаб ИГИЛ


В пятницу утром ИГИЛ* ощутили присутствие ВВС России, когда по боевикам были нанесены четыре мощных удара с воздуха над древним христианским городом Аль-Курайтайн и шоссе Тифор-Пальмира на востоке провинции Хомс.



Как сообщили арабскому новостному агентству Аль-Масдар источники в армии ВВС России впервые нанесли удар по центру командования и управления ИГИЛ в городе Аль-Курайтайн; этот авиаудар напрямую поразил место дислокации сил ИГИЛ, разрушив здание, где располагалось командование.



Вскоре после авиаудара по Аль-Курайтайн российские войска нанесли ещё один удар по конвою ИГИЛ, двигавшемуся по шоссе Тифор-Пальмира неподалёку от военного аэропорта Тифор и насосной станции.



Есть данные о ещё двух ударах, нанесённых ВВС РФ по позициям террористов вдоль шоссе Ираки-Хомс на подступах к Аль-Курайтайн, что парализовало ИГИЛ на этом обширном участке фронта и лишило их возможности выслать подкрепление тем группировкам, которые сражаются сейчас с сирийскими ВС.



Воспользовавшись результатами этих авиаударов, Сирийская Арабская Армия и национальное ополчение Сирии оттеснили ИГИЛ от города Махин в направлении Аль-Курайтайн в результате двухчасового боя с безвозвратным потерями в числе 18 террористов и уничтожением двух БТР, оснащенных 23 мм. зенитными орудиями.



ВС Сирии начали контратаку со своих позиций к юго-востоку от Аль-Курайтайн для восстановления автомобильного сообщения по направлению к этому древнему христианскому городу.



* ИГИЛ — запрещённая в РФ террористическая организация





Просмотров: 406; Комментариев: 0; Дата публикации: 3-07-2016, 01:30

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!