» » Минобороны РФ: Удары по ИГИЛ в Сирии наносятся на основе разведданных, предоставленных сирийской армией (ВИДЕО)

Минобороны РФ: Удары по ИГИЛ в Сирии наносятся на основе разведданных, предоставленных сирийской армией (ВИДЕО)

Минобороны РФ: Удары по ИГИЛ в Сирии наносятся на основе разведданных, предоставленных сирийской армией (ВИДЕО)


Накануне Министерство обороны России подвело итоги работы российской авиационной группы в Сирии за сутки 1 октября. Как сообщили в ведомстве, в ходе боевых вылетов были уничтожены командные пункты, полевые лагеря, бункеры, а также склады оружия боевиков «Исламского государства». По данным Минобороны, все цели поражены. Корреспондент RT Илья Петренко — с подробностями о первых днях операции.



Все сведения касательно российской операции в Сирии мы получаем из первоисточника — Министерства обороны России. На карте отмечены позиции «Исламского государства», по которым проводят удары российские истребители. Среди них ключевые элементы инфраструктуры боевиков, например, захваченная ими авиационная база.



В сирийской провинции Идлиб целями стали тренировочный лагерь и склад боеприпасов, а также командные пункты в городах Эль-Латамна и Тельбис. Кроме того, был уничтожен полевой завод по изготовлению взрывчатых веществ в районе Растана.



Вот как министерство объясняет выбор этой цели для воздушного удара. «Прямым попаданием авиабомбы полностью уничтожен завод по изготовлению взрывчатых веществ и боеприпасов севернее города Хомс. Именно на этом предприятии автомобили начиняли взрывчатыми веществами и использовали для проведения террористических актов, в том числе смертниками», — рассказал представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков.



С базы в Латакии самолёты российских ВКС уже провели десятки боевых вылетов. В операции задействованы передовые российские истребители Су-34 и фронтовые бомбардировщики Су-24 М. Максимальная скорость последнего — более 1,3 тыс. км/ч. Его прицельный комплекс оснащен лазерным дальномером, что позволяет наносить точечные удары по целям.



В небо над Сирией также поднимается бронированный штурмовик Су-25, который ещё называют «Грач». Этот мощный, способный перевозить до 5 тонн боевого груза, самолёт оборудован лазерным целеуказателем, благодаря которому возможно применение корректируемых бомб.



В Министерстве обороны России уже не раз подчёркивали, что удары наносятся на основе наземных разведданных, которые предоставляет сирийская армия, а также информационный центр, созданный совместно с Сирией, Ираком и Ираном.




ИГИЛ- запрещенная в РФ экстремистская организация.



Просмотров: 437; Комментариев: 0; Дата публикации: 9-10-2018, 09:21

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!