» » СМИ: США не могут защитить "своих" боевиков от РФ

СМИ: США не могут защитить "своих" боевиков от РФ

СМИ: США не могут защитить "своих" боевиков от РФ


Ряд западных СМИ сообщили о том, что американские власти не знают, каким образом они могут защитить от авиаударов ВВС РФ сирийских боевиков, которые получили подготовку от ЦРУ США.



В частности, в комментариях порталу DailyBeast ряд представителей Пентагона и высокопоставленные законодатели заявили, что армия США не будет вмешиваться, чтобы оказать какую-либо поддержку боевикам, так как это может привести к потенциально катастрофическим последствиям в виде прямого столкновения с Вооруженными силами РФ.



По их словам, никто не хочет случайно спровоцировать «открытое военное противостояние между супердержавами» ('a showdown between superpowers').



При этом, источники DailyBeast также заявили о том, что США не будут предоставлять боевикам переносные зенитно-ракетные комплексы (ПЗРК), так как в ряде предыдущих случаев, когда подобные поставки осуществлялись, это приводило к катастрофическим последствиям:




Мы не собираемся стрелять по военным самолетам России. Мы не будем наносить удары по их авиабазам в Сирии. И мы не собираемся вооружать повстанцев ПЗРК.




В других западных СМИ отмечается, что Россия фактически установила свою «бесполётную зону» в Сирии. Об этом отмечается в статье агентства «Блумберг»Putin Has His Own No-Fly Zone in Syria:




После нескольких лет обсуждений о том, что США вместе с союзниками могли бы установить бесполетную зону в Сирии для защиты повстанцев и гражданских лиц, Владимир Путин всего за несколько дней установил свою собственную бесполетную зону в Сирии.



Главком НАТО в Европе генерал Филип Бридлав стал первым высокопоставленным западным чиновником, который публично заявил о том, что новая военная инфраструктура России в Сирии, которая включает в себя комплексы ПВО, фактически, является бесполетной зоной. Он заявил о том, что Россия создала новую зону закрытого доступа в Сирии, в которую самолеты США больше не могут заходить.



Просмотров: 359; Комментариев: 0; Дата публикации: 3-10-2017, 09:05

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!