» » Российские самолеты уничтожили в Сирии завод и БТРы террористов

Российские самолеты уничтожили в Сирии завод и БТРы террористов

Российские самолеты уничтожили в Сирии завод и БТРы террористов


В Минобороны сообщили, что сегодня штурмовики Су-25 в рамках борьбы с ИГИЛ (организация запрещена в России решением Верховного суда. — Прим. ред.) в районе Маарет-эн-Нууман сирийской провинции Идлиб полностью разрушили замаскированный под завод газовых баллонов крупный цех по производству фугасов и самодельных взрывных устройств.



— Также уничтожена располагавшаяся рядом база вооружений и военной техники террористов. В результате сгорело более десяти единиц техники, среди которой боевые машины пехоты, — отметили в ведомстве.



30 сентября Совет Федерации единогласно поддержал обращение президента по вопросу об использовании Вооруженных сил РФ за рубежом. За первые сутки российской авиацией были нанесены точечные удары по 12 объектам ИГИЛ в дневное и ночное время.



Тем временем некоторые западные СМИ поспешили сообщить, что в результате авиаударов российских ВКС в Сирии якобы есть жертвы среди мирного населения. Президент России Владимир Путин заявил, что считает такие публикации информационными атаками на РФ. А посол Арабской Республики в Москве Риад Хадда подтвердил, что от ударов России с воздуха, как и от военных действий армии Сирии мирные жители не страдают.





Просмотров: 178; Комментариев: 0; Дата публикации: 3-02-2017, 20:59

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!