» » медицинский кабинет лицензирование

медицинский кабинет лицензирование

Лицензирование медицинской деятельности регламентировано законодательными актами и направлено на защиту здоровья граждан. Для того чтобы начать бизнес в сфере оказания медицинских услуг недостаточно ознакомиться с процессом организации работы медицинского центра. Необходимо привлечь консультанта, имеющего практический положительный опыт в данном направлении, который сможет дать экспертную оценку о возможности получения лицензии на медицинскую деятельность.

 

Наши преимущества

Полное сопровождение на всех этапах процедуры лицензирования, опыт получения лицензий от медицинского кабинета до многопрофильной клиники;

знание отраслевых норм и требований к помещениям, персоналу, медицинской технике помогает сэкономить время на получение лицензии;

индивидуальный подход к клиенту, при необходимости оказание дополнительных услуг (разработка документов и другие услуги).

Наша команда все

Олеся Ошкина

Олеся

Ошкина

Об услуге

Дополнительные услуги

Наиболее частой формой частной медицинской деятельности как индивидуального предпринимателя, так и юридического лица является медицинский кабинет.

 

Так медицинский кабинет лицензирование и получения лицензия на осуществление медицинской деятельности является обязательным условием для ведения деятельности.

 

Медицинский кабинет (врачебный кабинет) - специально оборудованное помещение амбулаторно - поликлинического учреждения, предназначенное для врачебного приема.

 

В рамках медицинского кабинета может оказываться широкий спектр медицинских услуг, в зависимости от вида оказываемых медицинских услуг медицинские кабинеты подразделяют на консультационно-диагностические и манипуляционные (процедурные, перевязочные и др.).

 

Также можно выделить:

 

специализированные врачебные кабинеты (терапевтический, хирургический, гинекологический, офтальмологический, оториноларингологический, стоматологический, онкологический, аллергологический и др.);

кабинеты вспомогательных методов обследования (рентгеновский, электрокардиографический, функциональной диагностики и др.), физиотерапевтические кабинеты и др.

Требования к медицинским кабинетам (площадь, отделка и др.) изложены в Санитарных Нормах и Правилах по проектированию медицинских учреждений.

 

Источник http://mosfs.ru/

 

 

 



Просмотров: 775; Комментариев: 0; Дата публикации: 15-10-2018, 16:45

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!