» » Реакция соцсетей и западных карикатуристов на операцию в Сирии

Реакция соцсетей и западных карикатуристов на операцию в Сирии

tynu-razreshyly-yspolzovat-voiska-v-syryy" target="_self">Путину использовать российские войска за рубежом - и мир узнал о первых ударах российских самолетов по Сирии.


Реакция соцсетей и западных карикатуристов на операцию в Сирии

Удары по Сирии Россия начала вскоре после разговора Путина с Обамой/ Фото: toonpool.com


Однако вскоре западная пресса и сирийская оппозиция забили тревогу - удары приходятся не столько по базах террористического Исламского государства, сколько по мирным жителям и силам сирийской оппозиции, которая и без того воюет на два фронта - против ИГИЛа и против Асада.



Оппозиционная Армия ислама сразу же объявила России войну. Исламисты обвинили Москву в поддержке Асада пообещали бороться с россиянами в тех местах, где они появятся в Сирии. Одновременно стало известно о разногласиях Вашингтона и Москвы по сирийскому вопросу, Вашингтон усомнился в целях России в Сирии и Кремлю погрозили дипломатической изоляцией.



Новости из Сирии обсуждают в соцсетях, они становятся темой карикатур на западе, фотожаб и иронических комментариев в Рунете. Пользователи проводят параллели с операцией на Донбассе, а Барака Обаму наравне с Путиным уже тоже изображают в камуфляже.


ИГИЛ и война в Сирии
ТЕГИ:
карикатуры, 
фотожабы, 
мемы, 
Путин фотожабы, 
Обама фотожабы, 
авиаудары по Сирии, 
Россия в Сирии, 


Просмотров: 437; Комментариев: 0; Дата публикации: 19-04-2017, 10:19

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!