» » Украина начнет отвод вооружения менее 100 мм после 48-ми часов с момента прекращения огня

Украина начнет отвод вооружения менее 100 мм после 48-ми часов с момента прекращения огня

Украина начнет отвод вооружения менее 100 мм после 48-ми часов с момента прекращения огня


Украинская сторона начнет отвод вооружений калибром менее 100 мм после подтверждения от специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ 48-ми часового отсутствии огня в зоне АТО.



«За минувшие сутки с 00:00 1 октября обстрелов в зоне АТО не зафиксировано. Начиная с 00:00 2 октября и по состоянию на эту минуту 9:55 информации об обстрелах не поступало, то есть ситуация в зоне АТО остается стабильной. Мы ждем сигнал от СММ ОБСЕ, которая определит исходную точку, от которой мы начинаем отсчет 48 часов», — заявил спикер Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев.



По его словам, украинская сторона выполнила все подготовительные работы и полностью готова к отводу вооружений калибром менее 100 мм.



«Как только истекает 48 часов с момента прекращения огня, мы начинаем этот процесс, по той процедуре, которая установлена в рамках договоренностей рабочей группы в Минске», — добавил Селезнев.



Отвод вооружений начнется с Луганской области. Первоначально будут отведены танки, затем — артиллерия калибром менее 100 мм, третью очередь — минометы калибром менее 120 мм.



Просмотров: 167; Комментариев: 0; Дата публикации: 19-10-2017, 12:49

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!