» » Сенатор США: консультации с военными России — начало взаимного доверия

Сенатор США: консультации с военными России — начало взаимного доверия

Сенатор США: консультации с военными России — начало взаимного доверия


Консультации России и США на уровне военных по вопросу проведения операций в Сирии могут положить начало процессу установления взаимного доверия между двумя странами, заявил агентству Sputnik член сената США Том Тиллис (Thom Tillis).



«Мы должны построить отношения взаимного доверия и уверенности. Это хороший старт, но нам еще предстоит многое сделать», — отметил сенатор.



Как сообщалось, видеоконференция между военными России и США прошла в четверг.
Президент РФ Владимир Путин ранее обратился в Совет Федерации за разрешением использовать российские вооруженные силы за рубежом. Совфед одобрил это обращение. Минобороны РФ сообщило, что самолеты российских ВКС приступили к проведению воздушной операции с нанесением точечных ударов по террористам из «Исламского государства»* в Сирии.



За минувшие сутки экипажи самолетов Су-24 М и Су-25 нанесли удары по 12 объектам «Исламского государства», ранее было совершено свыше 20 самолетовылетов по восьми объектам террористов. Помимо боевых самолетов, в операции задействованы средства космической разведки и беспилотные летательные аппараты.




* запрещенная в РФ экстремистская организация



Просмотров: 166; Комментариев: 0; Дата публикации: 25-07-2018, 01:08

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!