» » Путин: данные о гражданских жертвах появились до ударов ВКС РФ в Сирии

Путин: данные о гражданских жертвах появились до ударов ВКС РФ в Сирии

Путин: данные о гражданских жертвах появились до ударов ВКС РФ в Сирии


Россия готова к информационным атакам из-за военно-воздушной операции в Сирии, заявил президент РФ Владимир Путин и прокомментировал сообщения якобы о жертвах среди гражданского населения в результате авиаударов.



Президент РФ Владимир Путин сообщил, что информация о жертвах среди гражданского населения в Сирии появилась до того, как в небо поднялись российские самолеты.



«Что касается всяких информаций в СМИ по поводу того, что страдает гражданское население, мы к этим информационным атакам готовы. Обращаю ваше внимание на то, что первая информация о том, что есть жертвы среди гражданского населения, появилась до того, как в небо поднялись наши самолеты», — сказал Путин на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека.



«Тем не менее, это не значит, что мы не должны прислушиваться к информациям подобного рода», — сказал он.



Министерство обороны РФ заявило в среду, что вооружение российских самолетов не применялось по объектам гражданской инфраструктуры в Сирии и вблизи них, а все удары по позициям ИГ в Сирии наносились после проведения воздушной разведки и уточнения данных, полученных от штаба сирийской армии.



Ранее в среду официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что сообщения о том, что в Сирии якобы есть жертвы среди мирного населения в результате авиаударов российских ВКС — это часть информационной войны. Официального подтверждения сообщений о том, что российская авиация наносила удары по району Хомса, не поступало. Кроме того, в среду авиация коалиции во главе с США также наносила удары по позициям «Исламского государства» на территории Сирии.



При этом глава Пентагона Эштон Картер не подтвердил заявления сирийской оппозиции о том, что российские авиаудары в Сирии якобы привели к гибели мирных жителей.



Просмотров: 374; Комментариев: 0; Дата публикации: 2-06-2018, 22:54

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!