» » Белоруссия готова обеспечить авиатранзит между РФ и Украиной

Белоруссия готова обеспечить авиатранзит между РФ и Украиной

Белоруссия готова обеспечить авиатранзит между РФ и Украиной


Белорусские авиационные власти готовы обеспечить транзит пассажиров, следующих в направлении между Россией и Украиной, сообщил в четверг первый замминистра транспорта и коммуникаций Белоруссии Евгений Рогачев.



На прошлой неделе Киев запретил полеты с 25 октября ряду российских компаний, в том числе «Аэрофлоту» и «Трансаэро». В ответ Россия запретила полеты украинским компаниям. Премьер Украины Арсений Яценюк в среду поручил министру инфраструктуры провести консультации с Москвой в связи с введением в РФ ответных мер на санкции Киева против авиакомпаний.



«На сегодняшний момент мы не видим для авиационных властей и белорусской транспортной отрасли в целом какой-то проблемы в связи с этой ситуацией. И Национальный аэропорт „Минск“, и областные аэропорты, и компания „Белавиа“ полностью готовы к приему пассажиров, которые примут решение направляться на Украину транзитом через нашу страну», — сказал Рогачев во время онлайн-конференции.



По его словам, аэропорт Минска «имеет после реконструкции достаточный резерв и обеспечит качественное обслуживание всех пассажиров». Белорусская авиакомпания «Белавиа» планирует открыть рейс Минск-Одесса-Минск, который прорабатывался давно. «Возможно, нам придется открывать не один рейс туда. Но данное решение не связано с тем, что происходит в странах, которые являются нашими ближайшими соседями… Также не исключается возможность, что мы будем летать чаще в Киев», — сказал первый замминистра.



Рогачев сообщил о продолжающихся переговорах с авиационными властями Украины и России, а также с авиакомпаниями. «При необходимости „Белаэронавигация“ и наши авиавласти проработают все необходимые стыковки, чтобы пассажирам было комфортно», — сообщил он.



Просмотров: 152; Комментариев: 0; Дата публикации: 26-11-2018, 22:59

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Белавиа получила разрешение на половину рейсов в Украину

Все 14 рейсов белорусская авиакомпания сможет выполнять после восстановления паритета между

В Беларуси говорят, что выдали Украине все разрешения на полеты

МАУ сможет летать с частотой 14 раз в неделю по слотам национального аэропорта Минск, сообщили в

«Белавиа»: Возможно полное прекращение полетов в Украину

Полеты по маршруту Минск-Киев-Минск могут прекратиться с 29 марта. Об этом говорится в