» » Будни европейской столицы: на майдане «правосеки» вступили в конфликт из-за прилетевшего в их табор аиста, которого рвало копчеными сосисками (ФОТО, ВИДЕО)

Будни европейской столицы: на майдане «правосеки» вступили в конфликт из-за прилетевшего в их табор аиста, которого рвало копчеными сосисками (ФОТО, ВИДЕО)

Будни европейской столицы: на майдане «правосеки» вступили в конфликт из-за прилетевшего в их табор аиста, которого рвало копчеными сосисками (ФОТО, ВИДЕО)


Об этом информирует «команда спасения животных» в Киеве.



«Впервые сообщение об аисте было получено три дня назад, когда он залетел на территорию бизнес-центра на Московском проспекте. Однако в тот раз патруль подъехал на место раньше спасателей и, не имея опыта ловли птиц, спугнул аиста. Тогда было установлено, что этот аист очень похож на ручного, выпущенного на акклиматизацию в село недалеко от Киева орнитологами этой весной. Но он прожил там все лето, а с началом холодов улететь не смог: не хватило сил. И вместо юга аист прилетел в Киев», — говорится в сообщении.



Отмечается, что информация об аисте поступила снова в среду вечером, 30 сентября.



«Аист появился на Майдане, возле огражденного митингующими участка. Прибыв на место, спасатели действительно обнаружили на площадке, увешанной лозунгами и под флагом „Правого сектора“ аиста и группу агрессивно настроенных представителей радикальных партий. Эти люди были уверены в том, что аист прилетел к ним специально, дабы поддерживать их борьбу. Птица является их символом, они его отдавать не собираются. Они его отлично кормят (копчеными сосисками и колбасой). Тем временем на улице похолодало, было заметно, что аист чувствует себя не очень хорошо», — объясняют спасатели животных.



Из-за того, что активисты, которые намеревались спасти аиста от замерзания, не имели соответствующих документов, на место приехали патрульные полицейские.



«После крайне непростого диалога с „революционерами“ и после того, как полицейские нашли в интернете сайт „Команды спасения животных“, аиста удалось забрать под расписку. Аист отправился в приют „Усадьба Нюшаниково“ к специалистам по реабилитации аистов. По дороге состояние аиста ухудшилось, его стошнило большим количеством сосисок, которыми его подкармливали. Но по прибытию в приют ему стало немного лучше, он поел нормальной еды, подходящей для аистов, и отогрелся. В данный момент он находится под наблюдением специалистов», — подытожили активисты.




Правый Сектор - запрещенная в РФ экстремистская организация.


Будни европейской столицы: на майдане «правосеки» вступили в конфликт из-за прилетевшего в их табор аиста, которого рвало копчеными сосисками (ФОТО, ВИДЕО)


Просмотров: 172; Комментариев: 0; Дата публикации: 23-02-2018, 11:53

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

В Тбилиси посчитают уличных собак

КИЕВ. 5 января. УНН. В 2015 году в Тбилиси посчитают уличных собак.

В Киеве спасатели обнаружили в лесу баллоны с неизвестным газом

В Киеве вчера сотрудники ГосЧС обнаружили в лесу баллоны с неизвестным газом, сообщает

"Правый сектор" якобы собирается выдать того, кто устроил стрельбу на Май ...

Министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что "Правый сектор" якобы собирается выдать того, кто

Защитники животных пикетируют посольство Дании в Киеве

Под посольство Дании в Киеве пришли пикетчики в знак протеста против убийства детенышей жирафа в