» » Кадыров о решении РФ по Сирии: ждать дальше Россия не могла

Кадыров о решении РФ по Сирии: ждать дальше Россия не могла

Кадыров о решении РФ по Сирии: ждать дальше Россия не могла


Решение Президента РФ Владимира Путина об использовании ВС РФ для борьбы с террористами в Сирии совершенно верное, уверен глава Чечни Рамзан Кадыров.



«Я убежден, что это зло („Исламское государство“ — ред.) должно быть ликвидировано в своем же логове. Мы не можем дожидаться, пока они придут в наши города и села», — подчеркнул Кадыров.



Он подчеркнул, что действия России соответствуют нормам международного права.



«Президент Сирии попросил о помощи. Мы положительно решили. Америка, Австралия, Франция и другие ведут себя, как разбойники. В Сирии нужны будут и советники. Если Верховный Главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин отдаст приказ, мы готовы хоть завтра отправить специалистов мирового уровня, равных которым нет на Запад», — отметил Кадыров.



Америка, и ее партнеры, уверяет он, раздувают пожар, вместо того, чтобы потушить очаг возгорания.



«А этот очаг находится у нас под боком. Поэтому ждать дальше Россия не могла», — считает глава Чечни.



В среду сирийская армия провела боевую операцию в северной части провинции Хомс и ликвидировала трех полевых командиров одной из террористических группировок, орудующих на северо-востоке Сирии. Сам город Хомс подвергался хаотичному минометному обстрелу со стороны боевиков. Мины в большей степени падали вне населенных кварталов.



Президент РФ Владимир Путин ранее обратился в Совет Федерации за разрешением использовать российские вооруженные силы за рубежом. Совфед одобрил это обращение. Минобороны РФ сообщило, что самолеты российских ВКС приступили к проведению воздушной операции с нанесением точечных ударов по террористам из «Исламского государства» в Сирии. Россия намерена применять исключительно авиацию, действуя по просьбе сирийского президента Башара Асада, ведущего борьбу против террористов из «Исламского государства», сообщил в среду глава администрации Кремля Сергей Иванов.



Просмотров: 531; Комментариев: 0; Дата публикации: 19-12-2016, 13:07

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!