» » Сирийский спецназ «зачищает» высоту от боевиков ИГИЛ — видео разведки ВС САР

Сирийский спецназ «зачищает» высоту от боевиков ИГИЛ — видео разведки ВС САР

Сирийский спецназ «зачищает» высоту от боевиков ИГИЛ — видео разведки ВС САР


Специальный корреспондент телеканала «Звезда», который сейчас находится в Сирии, рассказал о противостоянии правительственных войск террористам ИГИЛ*. Ополчение и части регулярной армии не только держат оборону. На нескольких направлениях они теснят боевиков, но каждый метр сирийской земли приходится очищать от «Исламского государства» в ожесточенном сражении.



Появились эксклюзивные кадры того, как передовой отряд спецназа зачищает высоту у города Кесаб, видео передали сирийские разведчики.



Раненый солдат снимает уничтоженных наемников. На вышке ретранслятора растяжка: «Президент Асад, никто не встанет между тобой и победой».



Накануне через заброшенные городки пыталась прорваться колонна в триста машин. 500 человек были уничтожены. Вся группировка, по данным разведки, составляет около 2500 человек.



Фронт проходит в горах Кесаба. На некоторых участках до границы с Турцией не больше метра. До позиций боевиков — чуть больше 100 метров.



Под Кесабом и еще в нескольких горячих точках передовой необходимо наносить авиаудары. Там наиболее сложная обстановка — фронт проходит по морю и по горным хребтам.



Однако там почему-то ни разу не видели бомбардировщиков НАТО, которые бы наносили удары по позициям боевиков.
Необходима сейчас Сирии и гуманитарная поддержка. Тех продуктов, которые передают различные организации, не хватает беженцам из городов, захваченных экстремистами.



Смотрите также: Россия бомбит ИГИЛ - первые кадры от МИНОБОРОНЫ РФ




ИГИЛ — запрещенная в РФ экстремистская группировка.




Просмотров: 416; Комментариев: 0; Дата публикации: 20-10-2018, 03:23

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!