» » Сотни крымчан простились с расстрелянными медиками

Сотни крымчан простились с расстрелянными медиками

Сотни крымчан простились с расстрелянными медиками


Сотни крымчан пришли на церемонию прощания с медиками, которые погибли в результате нападения на подстанцию скорой помощи в Симферополе; погибших проводили в последний путь под звуки сирены скорой помощи.

В субботу мужчина открыл огонь по медперсоналу на территории подстанции скорой помощи в Симферополе, предположительно, из охотничьего ружья. Двое медиков погибли, двое — ранены. Подлинные мотивы поступка неизвестны. По подозрению в совершении тяжкого преступления разыскивается симферополец Небиев Бекир Эмир-Усеинович 1960 года рождения.



Гробы с телами погибших — фельдшера Татьяны Котковой и санитарки Ирины Суханик были привезены на каретах скорой помощи во двор подстанции, где и произошло вооруженное нападение.



Проститься с погибшими медиками пришли сотни крымчан, которые нескончаемым потоком несли цветы, многие не могли сдержать слез. По окончании прощальной церемонии гробы с телами медиков погрузили в кареты скорой помощи и под звуки сирены повезли на городское кладбище, где предадут земле. Ирина Суханик будет похоронена в свадебном платье, так как девушка готовилась к свадьбе.



Проститься с погибшими также пришли главврачи крымских больниц и руководство республики.



По словам вице-премьера Руслана Бальбека, крымчане восприняли случившееся как общую трагедию, поэтому сообща, в том числе через соцсети, пытаются помочь следствию установить местонахождение преступника.



«Портреты убийцы распространяются активно через соцсети и постоянно показываются по экранам крымских телекомпаний. Убежден, что он будет в ближайшее время задержан и понесет самое суровое наказание», — сказал Бальбек журналистам.



Он подчеркнул, что власти республики скорбят по погибшим с их родственниками, хотя понимают, что восполнить боль утраты невозможно.
«Теперь задача номер один власти и силовых ведомств — найти убийцу», — подчеркнул вице-премьер.



В результате нападения были ранены два фельдшера — мужчина 37 лет получил ранение в голову, а девушка 22 лет была ранена в руку.



Просмотров: 132; Комментариев: 0; Дата публикации: 2-06-2018, 02:47

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

В Щелково решили проблему скорой помощи для 40 тыс. жителей

В Щелково достаточно остро стоит проблема оказания его жителям экстренной медицинской помощи.

ДНР запрещает медикам скорой помощи Донецка выезжать за пределы города

Террористы из самопровозглашенной Донецкой народной республики запретили специалистам центра

Лабунская- "титушки" ночью разгромили 30 машин скорой помощи

Медиков наказали за помощь пострадавшим.