» » Разведка ЛНР: Киев хочет перебросить в Донбасс иностранных миротворцев

Разведка ЛНР: Киев хочет перебросить в Донбасс иностранных миротворцев

Разведка ЛНР: Киев хочет перебросить в Донбасс иностранных миротворцев


Президент Украины Петр Порошенко поручил силовым ведомствам начать переговоры с представителями Мальтийского Ордена об участии иностранных военизированных подразделений в вооруженном конфликте в Донбассе, сообщил в воскресенье РИА Новости официальный представитель Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики.



«По данным разведки ЛНР, на сегодняшний день Петр Порошенко дал поручение вести переговоры с представителями Мальтийского Ордена о переброске на „оккупированные территории ЛНР и ДНР“ военизированных групп разминирования, охраны так называемых опасных зон, а также сил спасения и снабжения», — заявили в Народной милиции.



По словам собеседника агентства, мальтийские структуры и частные военные компании могут быть задействованы в дальнейшей координации действий любых других контингентов на территории востока Украины, так как действуют, прикрываясь официальным статусом вооруженных сил при национальной гвардии.



«Подобные шаги украинского режима, предпринимаются для того, чтобы любыми силами завести иностранный контингент, который бы обладал хоть каким-нибудь миротворческим статусом, чтобы легализовать АТО в глазах ЕС, а также переложить на Европу часть ответственности за уничтожение мирных жителей на Донбассе», — уточнил собеседник агентства.



Силовая операция против недовольных госпереворотом жителей Донбасса длится больше года. На переговорах 12 февраля были достигнуты договоренности о прекращении огня, отводе тяжелых вооружений, внесении в конституцию Украины изменений о децентрализации власти, а также о закреплении особого статуса «отдельных районов Донецкой и Луганской областей».



Просмотров: 372; Комментариев: 0; Дата публикации: 28-10-2017, 17:25

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!