» » Американские СМИ рассказали об условиях Путина Западу

Американские СМИ рассказали об условиях Путина Западу

Американские СМИ рассказали об условиях Путина Западу


Американское издание Politico, обсуждая грядущее выступление президента РФ Владимира Путина на Генассамблее ООН, предположило, что российский лидер выдвинет Западу несколько условий, передает телеканал "Звезда".



По мнению издания, именно на этих условиях Россия согласится участвовать в широкой международной коалиции по борьбе с террористами запрещенного в РФ «Исламского государства»*.



Как полагает колумнист журнала Пол Р. Грегори, таких ключевых условий для сотрудничества Москвы с Западом по разрешению сирийского конфликта будет четыре.



В частности, первым условием, по мнению автора статьи, станет привлечение военных сил Башара Асада к широкой коалиции против ИГ.
Вторым требованием, как пишет журнал «Эксперт Онлайн», ссылаясь Politico, станет возвращение отношений России с Западом к «полной инвентаризации глубоких разногласий». То есть, прежде всего, отмена санкций.



Третьим условие, как подчеркивает газета, может стать требование к Западу признать, что ни одно государство не имеет права вмешиваться во внутренние дела другого государства и угрожать его безопасности.



В-четвертых, как предполагает Politico, страны должны «признать недопустимость попустительства антиправительственным и антиконституционным переворотам и поддержки экстремистских сил».



Автор колонки отмечает, что позиции Путина прочны, и в Вашингтоне есть понимание, что проблему Сирии без России уже не решить.
Как резюмирует Politico, чем бы не закончились переговоры В Нью-Йорке, Владимир Путин является победителем, поскольку президент России является ключевым участником важнейшего геополитического соглашения.



Выступление Путина на юбилейной сессии ООН намечено на понедельник, 28 сентября.




* Организация в РФ признана террористической и экстремистской



Просмотров: 319; Комментариев: 0; Дата публикации: 12-03-2017, 02:23

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!