» » Украинские СМИ: «Восток недоволен появлением русских в Сирии»

Украинские СМИ: «Восток недоволен появлением русских в Сирии»

Украинские СМИ: «Восток недоволен появлением русских в Сирии»


Очередная наскоро скроенная ложь от украинских СМИ: на этот раз речь о якобы участвующих в войне с ИГИЛ на территории Сирии российских военнослужащих.



Несколько десятков раз украинские средства массовой дезинформации хоронили российского добровольца Арсена Павлова (Моторолу). Несколько раз не щедро наделенные фантазией киевские журналисты изолировали Россию от «цивилизованного мира». Ну а на этот раз украинское издание «News Daily» убило в Сирии аж тысячу российских спецназовцев:



Украинские СМИ: «Восток недоволен появлением русских в Сирии»



Чем примечателен данный фейк? «Русская Весна» обратила на него внимание потому, что уровень кретинизма в нем зашкаливает за все возможные пределы.



Начнем с того, что Саакашвили — мягко говоря не эксперт по военным конфликтам. Судя по окончанию его карьеры президента Грузии, этот человек не эксперт вообще ни в чем. Поэтому принимать на веру его утверждения могут разве что украинские СМИ.



Данные Джамилева — из той же оперы. Все утверждения фальшивого зиц-председателя фальшивого «Меджлиса» и утверждения — сплошная фальшь, ни одно пока еще не нашло документального подтверждения. Наверное поэтому он и смог приспособиться и стать своим среди украинских политиков, таких же любителей выдумывать небылицы.



Но последний абзац доставляет неимоверно. «45 псковских десантников» — это ведь один из первых фэйков экс-министра обороны Украины Гелетея Иловайского! Не иначе, сей отважный вояка устроился на «News Daily» военным экспертом. А поскольку использовать штампы и домашние заготовки на новой работе не комильфо, он решил двигаться дальше и сообщил о тысяче русских в Сирии.



Ну а если серьезно, то вся эта волна беспочвенной русофобии, вот уже два года как овладевшей неокрепшими умами украинцев — диагноз и приговор, вынесенный украинским обществом самим себе.



Пользуясь случаем, хочется обратиться к украинским журналистам, и прежде всего тем из них, кто окончательно не утратил остатков стыда и совести.



Уважаемые коллеги! В последнее время ваши материалы, скатившиеся до уровня трамвайных сплетен, уже перестали быть забавными, наивными и просто глупыми. Погрузившись в грязь на перископную глубину, вы не только тонете сами, но и топите украинских читателей (зрителей), которых старательно приучили верить в вашу ложь и фабрикуемые вами фальшивки.



Неужели вы не понимаете, что своими русофобскими материалами настраиваете украинцев против братского народа, против единственных, кто сможет и захочет прийти на помощь в трудные времена? Так вот, эти времена уже наступили, а вы все еще продолжаете нести околесицу по поводу русской угрозы, засилья Русского Мира и попытки Кремля захватить Украину.



Ради чего вы стараетесь? Мы прекрасно понимаем, насколько важно вам расположение заказчиков, от которого зависят ваши гонорары.



Но вдумайтесь: сможете ли вы, сохранив материальное положение, жить среди нищих, обманутых и озлобленных людей, зная, что и сами приложили к этому руку?



Просмотров: 296; Комментариев: 0; Дата публикации: 10-10-2018, 13:06

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!