» » Прочный, но приятный материал для белья

Прочный, но приятный материал для белья

Перкаль – это прочный и в то же время мягкий и тонкий материал, идеально подходящий для производства постельного белья. С точки зрения тактильных ощущений, материал довольно приятный на ощупь, имеет бархатистую поверхность, поэтому сон на таких изделиях становится легким и комфортным.

Перкаль создают из хлопчатобумажных нитей особой выделки, обработанных специальным склеивающим составом. Поводом купить постельное белье из перкаля может стать его демократичная стоимость при высоком качестве.

Несмотря на утонченность и легкость, перкаль является характеризуется износостойкостью и повышенной плотностью. Это одна из самых практичных тканей из всех материалов, использующихся для пошива постельного белья. Как утверждают производители текстильного рынка, изделия при правильном уходе выдерживают более 1000 стирок. Широкий ассортимент предлагает наш интернет магазин постельного белья

Перкалевое постельное белье рекомендуется стирать при температуре 60°C, при этом его легко сушить и гладить, ведь материал довольно прочный, поэтому мало мнется, а после многочисленных стирок сохраняет не только форму, но и насыщенность цвета.

Преимущества постельного белья из перкали
Постельное белье из перкали дарит легкость и приятные ощущения при соприкосновении с кожей человека.
 
Перкалевое постельное белье изготавливается из стопроцентного хлопка и имеет однородную структуру.
 
Перкаль – малоусадочна ткань – усадка составляет не более 2-3%.
 
Перкалевое постельное белье характеризуется высочайшей прочностью, что позволяет использовать его на протяжении длительного срок. Главное, не стирать постель из перкали при температуре выше 60°C и не гладить – выше 150°C .

Прочность поверхности не дает пуху или перьям пробиваться сквозь наволочки и пододеяльники.
 
Перкалевое постельное белье хорошо впитывает и отпускает влагу, тело свободно «дышит». Купить покрывала перкаль можно тут store-textiles.ru
 
Постельное белье из перкаля прекрасно подходит для летнего периода, поскольку холодит в жаркую погоду.
 
По стоимости перкалевое белье несколько дороже белья из сатина или из бязи. Но, если сравнивать с натуральным шелком и другими материалами класса «люкс», перкаль, который ни в чем им не уступает по качеству и внешнему виду, оказывается гораздо экономичнее.
Перкаль – изысканный, практичный и недорогой материал. Именно по этой причине постельное белья из перкаля приобретает все большую популярность среди покупателей домашнего текстиля и относится к белью элитного класса.



Просмотров: 713; Комментариев: 0; Дата публикации: 1-11-2018, 18:11

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!