» » Цукерберг пообещал помочь ООН обеспечить лагеря беженцев доступом в интернет

Цукерберг пообещал помочь ООН обеспечить лагеря беженцев доступом в интернет

Цукерберг пообещал помочь ООН обеспечить лагеря беженцев доступом в интернет


Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг пообещал помочь Управлению Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) обеспечить лагеря беженцев доступом в интернет, сообщает ТАСС.



Это одна целей устойчивого развития, принятых в пятницу консенсусом на саммите в штаб-квартире Объединенных Наций при участии более 150 глав государств и правительств.



«Связь поможет беженцам лучше получать поддержку и поддерживать контакт с семьями», — заявил Цукерберг в субботу на форуме частного сектора в Нью-Йорке, организованном в рамках саммита устойчивого развития ООН.



Доступ к интернету должен быть «положен в основу глобальной стратегии развития», чтобы определять подход к новым вызовам и нужды следующих поколений жителей планеты, отметил предприниматель. «Данные (в цифровом формате) помогают нам принимать более мудрые решения, но только если вы способны воспринимать информацию быстро и анализировать ее с надлежащей долей уверенности», — добавил он.



Цукерберг напомнил, что в настоящий момент только половина населения Земли располагает доступом в интернет. «В текущем веке глобальное развитие и глобальная связь тесно взаимосвязаны. Если вы хотите помочь людям получать продовольствие, медицинскую помощь, образование и занятость в любой точке мира, нужно законнектить и весь мир. Интернет не должен принадлежать только трем миллиардам человек, как сейчас», — отметил он в совместной с лидером ирландской рок- группы U2 Боно статье, опубликованной в субботу в газете The New York Times.



В качестве примера глава Facebook привел фермеров в Эфиопии или Танзании, которым интернет полезен для проверки закупочных цен на сельхозпродукцию, наличия ее на складах и страховки от рисков на случай неблагоприятной погоды.



В начале сентября Цукерберг возглавил рейтинг самых влиятельных людей планеты по версии американского журнала Vanity Fair. А журнал Forbes оценивает его состояние в $41,2 млрд. По этому показателю глава Facebook занимает четвертую строку в списке самых богатых представителей IT-индустрии и уступает основателю Microsoft Биллу Гейтсу ($79,6 млрд), основателю Oracle Ларри Эллисону ($50 млрд) и главе Amazon Джеффу Безосу ($47,8 млрд).



Просмотров: 268; Комментариев: 0; Дата публикации: 10-11-2017, 09:57

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Марк Цукерберг пообещал в 2015 году стать «книжным червем»

Книжный клуб Цукерберга уже появился в сети под названием A Year of Books. Основатель

Цукерберг решил посвятит 2015 год чтению

Основатель Facebook Марк Цукерберг пообещал себе читать по одной книге каждые две недели в новом,

​Цукерберг просит пользователей придумать ему новое задание на 2015 год

Основатель Facebook Марк Цукерберг просит пользователей придумать ему новое личное задание на 2015

Марк Цукерберг может профинансировать О. Ляшко

Глава Facebook проспонсирует участие в выборах Олега Ляшко.

Facebook выставляет на продажу 70 млн акций компании

Facebook Inc., владеющая одноименной социальной сетью, намерена разместить на бирже 70 млн