» » Washington Post о запрете полетов: Киев обостряет конфликт с Москвой

Washington Post о запрете полетов: Киев обостряет конфликт с Москвой

Washington Post о запрете полетов: Киев обостряет конфликт с Москвой


Запретив полеты на Украину крупнейших российских авиакомпаний, Киев обострит конфликт, который и так длится уже больше года, пишет корреспондент Washington Post.



Кроме того, «это создаст существенные проблемы для путешественников в регионе», добавляет он.



Ранее украинский премьер-министр Арсений Яценюк заявил о предстоящем запрете полетов российских авиакомпаний на Украину.



Министерство транспорта России в свою очередь сообщило, что будет вынуждено принять «зеркальные меры». «Мы понимаем, что это фактически приведет к остановке воздушного сообщения между странами.



И пострадают от этого в первую очередь граждане Украины. Но подчеркну, что в сложившейся обстановке к этому шагу российскую сторону вынуждают действия украинских властей», — сказал глава ведомства.



Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отметил, что глава кабинета министров Украины не может приостановить авиасообщение, это могут сделать только авиационные власти страны.



«Конечно, прекращение авиасообщения между РФ и Украиной было бы очередным актом безумия, но, к сожалению, основываясь на опыте последних 20 месяцев, мы не можем отрицать это безумие и отрицать гипотетическую возможность», — добавил он.



Просмотров: 324; Комментариев: 0; Дата публикации: 17-02-2017, 11:33

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!