» » Экспресс доставка - максимальная оперативность

Экспресс доставка - максимальная оперативность

ОТЛИЧИЯ ЭКСПРЕСС ДОСТАВКИ ОТ ОБЫЧНОЙ ПОЧТЫ
Экспресс-доставка настолько прочно вошла в сознание современных людей, что порой об обычной почте думают не иначе как «медленно и не надежно». Естественно, такой имидж государственная почта заслужила. Письма, которые идут месяцами, и грузы, за целостность которых никто не отвечает. Следовательно, рост популярности экспресс-доставки — это «заслуга» непрактичности обыкновенной доставки. 

Естественно, каждый может ошибаться, и со временем мелкие огрехи простой почты постепенно исчезают. Уровень сервиса, скорость доставки уже полностью может сравниться с коммерческими почтовыми службами.

Но все же, существует огромное количество отличий между этими видами отправки посылок. Именно они заставляют заказчиков совершать свой выбор и отдавать предпочтение одному из видов доставки.

•    Высокая скорость доставки посылки экспресс-почтой.

Это первый, и решающий фактор, который отдает место лидера службам быстрой доставки. Экспресс-службы имеют обширный транспортный парк, который позволяет доставлять грузы мультимодальным способом (т. е. при помощи 2-3 видов транспорта). В то время, как обычная почта вольна отсылать письма и посылки либо на авто, либо поездом и крайне редко — самолетом (в случае отправки в другую страну). Естественно, дополнительные затраты на транспорт ложатся на плечи  заказчика. Порой легче немного больше заплатить и не беспокоиться о своей посылке.

•    Гарантия целостности посылки во время доставки.

Отличительная черта любой «коммерческой» службы доставки — это беспокойство о своей репутации. Каждая помятая коробка или не вовремя доставленное письмо — это значительный удар по самому дорогому. Поэтому любая экспресс доставка пользуется системой, которая позволяет отследить местонахождение посылки. Очень часто эта система открыта и для заказчиков, как к примеру на нашем сайте.

Обыкновенная почта практикует отслеживания груза по трекинг-номерам. К сожалению, такая технология не дает точной информации. Это порождает беспокойство заказчиков и формирует недоверие.

•    Осуществление доставки нестандартных и опасных грузов в любой уголок страны или континента.

Благодаря этой опции, клиентов у компаний, которые предоставляют услуги по экспресс-доставке значительно прибавилось. Дело в том, что в своей работе обыкновенная почта имеет «связанные руки». Она не может использовать специальный транспорт или упаковку, которые позволяют надежно доставить негабаритные или опасные доставки. Поэтому, большое количество заказчиков «перекочевало» в более усовершенствованную структуру,  способную оказать более полный спектр услуг – это курьерские службы доставки посылок.

•    Оптимальная упаковка каждой посылки.

Основная задача таких экспресс-служб — это доставить посылку в целости и сохранности. Способствует этому индивидуальный подбор упаковки. К примеру, хрупкое стекло или фарфор закрепляют пенопластом и помещают в картонную коробку. Письма отправляют в бумажных или пластиковых пакетах. К сожалению, обыкновенная почта использует стандартную обертку для всех видов посылок.

•    Круглосуточная работа.

Благодаря ориентированности на интересы клиента, курьеры доставляют посылки прямо к дверям получателя. Естественно, это привлекает своим удобством. Многие заказчики готовы платить немножко больше, лишь бы их близкие получили посылку в срок и не выстаивали долгие очереди в пунктах выдачи. Ведь забота о родных — это важнее, нежели экономия.



Просмотров: 679; Комментариев: 0; Дата публикации: 12-11-2018, 12:16

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!