» » Танковые соревнования под Торезом возобновлены, — МЧС ДНР

Танковые соревнования под Торезом возобновлены, — МЧС ДНР

Танковые соревнования под Торезом возобновлены, — МЧС ДНР


Соревнования среди танковых подразделений ополчения ДНР на военном полигоне «Торез» сегодня были возобновлены.



Об этом журналистам заявил министр МЧС ДНР Алексей Кострубицкий.



«Танковые состязания на данный момент продолжаются. Это принципиальный вопрос. Это серьезное мероприятие для нас. То, что сделала Украина с подрывом техники, не должно остановить нас», — сказал он.



Кострубицкий добавил, что на полигоне будут приняты дополнительные меры безопасности. «Они уже предпринимаются, к их осуществлению привлечены представители МВД и МГБ», — отметил министр.



Взрыв на полигоне в Торезе произошел 24 сентября в 14:50 в районе площадки осмотра образцов вооружения и военной техники. Погибла девятилетняя девочка. Ее брат с ожогами был госпитализирован. Также пострадали двое взрослых.



«По характеру взрыва и имеющимся повреждениям уже с высокой степенью вероятности можно утверждать, что был совершен заранее спланированный диверсионно-террористический акт с применением взрывного устройства неустановленного образца», — заявил тогда заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.



Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по статье 229 («Террористический акт») Уголовного кодекса ДНР. В настоящее время проводится расследование.



Министерство государственной безопасности обратилось ко всем гражданам Республики, принимавшим участие в мероприятии в Торезе, связаться с сотрудниками МГБ для помощи следствию.



Просмотров: 208; Комментариев: 0; Дата публикации: 4-11-2018, 00:34

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!