» » Немецкий политик: Полёты истребителей НАТО в Прибалтике — чистое безумие

Немецкий политик: Полёты истребителей НАТО в Прибалтике — чистое безумие

Немецкий политик: Полёты истребителей НАТО в Прибалтике — чистое безумие


Заместитель главы фракции «Левые» в бундестаге Сара Вагенкнехт резко раскритиковала решение НАТО начать полёты истребителей с полным боекомплектом в Прибалтике, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten.



Ответственные за эту провокацию, очевидно, посходили с ума, считает немецкий политик и призывает правительство Германии немедленно остановить это безумие.



Депутат бундестага, первый заместитель главы фракции «Левые» Сара Вагенкнехт подвергла резкой критике решение НАТО начать патрулирование воздушного пространства Прибалтики истребителями с полным боекомплектом, сообщает в своей статье Deutsche Wirtschafts Nachrichten. ИноТВ публикует перевод материала немецкого издания.



«Это — крайне опасные военные игры, которые повышают вероятность войны для всей Европы», — уверена Вагенкнехт. По её словам, те, кто направили в Восточную Европу боевые истребители бундесвера, «очевидно, посходили с ума». Немецкий политик призвала правительство ФРГ «немедленно остановить это безумие».



Недавно Берлин утвердил новую военную доктрину, которая приписывает России статус врага, отмечает издание. Deutsche Wirtschafts Nachrichten также обращает внимание на то, что Соединённые Штаты, в свою очередь, начали процесс размещения новых ядерных ракет на территории Германии.



Усиление группировки НАТО у границ России



В августе этого года начальник штаба сухопутных войск США генерал Рэймонд Одиерно высказался за укрепление потенциала НАТО на востоке Европы по причине угрозы, исходящей от России.



Одиерно не исключил вероятности проявления российской агрессии в прибалтийских государствах, при этом он подчеркнул, что альянс имеет возможность реагировать на подобные действия.



«Россия постоянно оценивает реакцию НАТО в плане любых взаимодействий», — приводит агентство слова генерала.



«Мы должны продолжать переориентацию НАТО в плане военных возможностей. В этом направлении уже проделана хорошая работа, но ещё предстоит пройти долгий путь», — пояснил он.



В конце сентября стало известно, что воздушное пространство стран Балтии впервые будут патрулировать немецкие истребители Eurofighter с полным боекомплектом. Командование считает вооружение самолётов «мотивацией для солдат».



Как заявил агентству dpa генеральный инспектор военно-воздушных сил Германии Карл Мюльнер, вооружение самолётов «не является средством для эскалации» и служит для того, чтобы встретить потенциального противника на равных. По словам Мюльнера, оно также необходимо для «мотивации солдат», выполняющих задачи в воздухе над Балтикой.



И вот, наконец, на днях СМИ сообщили, что Вашингтон планирует разместить на территории Германии 20 атомных бомб нового типа, которые можно будет использовать на немецких самолётах.



Бывшие немецкие высокопоставленные политики указывают на то, что единственная цель сохранения и модернизации ядерного арсенала — провокация против России.



«Эти новые возможности для нападения на Россию — сознательная провокация против наших российских соседей», — считает бывший парламентский статс-секретарь, член партии «Христианско-демократический союз» Вилли Виммер.



Комментируя намерения Соединённых Штатов, в Министерстве иностранных дел РФ, эти вооружения явно составляют часть стратегии сдерживания со стороны НАТО. То, что они используются в таком качестве, противоречит статьям 1 и 2 Договора о нераспространении, которые запрещают предоставлять ядерное оружие неядерным странам и обучать их его применению.



Предположительно, этот план будет претворён в жизнь в течение следующих нескольких месяцев, до конца 2015 года — несмотря на то, что шесть лет назад эти вооружения обещали вовсе убрать.



Просмотров: 386; Комментариев: 0; Дата публикации: 21-07-2018, 02:47

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!