» » Крымско-татарский Меджлис Джемилева и Чубарова может быть запрещен в РФ

Крымско-татарский Меджлис Джемилева и Чубарова может быть запрещен в РФ

Крымско-татарский Меджлис Джемилева и Чубарова может быть запрещен в РФ


Власти Крыма не исключают запрета деятельности в России меджлиса крымскотатарского народа, возглавляемого покинувшими полуостров депутатами Верховной рады Украины Рефатом Чубаровым и Мустафой Джемилевым.



Об этом ТАСС заявил вице-премьер республики Руслан Бальбек, сравнив меджлис с запрещенной в РФ экстремистской организацией «Правый сектор».



«Организация „Правый сектор” запрещена в РФ как экстремистская. Надо задуматься о том, что организация Джемилева и Чубарова ведет такую же антинародную разрушительную деятельность.



Это паразиты, которые под патриотическими лозунгами разрушают собственную страну и несут угрозу окружающим, — сказал Бальбек. — Если эти деятели и дальше будут заниматься экстремистской деятельностью и также будут сообща с запрещенными в РФ организациями проводить совместные акции, они добьются запрета на деятельность».



Вице-премьер напомнил, что сейчас активисты под руководством Джемилева и Чубарова совместно «Правым сектором» проводят акцию по так называемой блокаде Крыма — грузы с украинскими товарами не пропускаются на территорию России.



«Никому не секрет, что господа профессиональные крымские татары — Джемилев и Чубаров и „Правый сектор” финансируются западными фондами. У них кошельки разные, а кассир один. Мы получили картину, когда две националистические организации в едином порыве вдруг выступают с одними и теми же целями. Мы можем говорить об общности их интересов», — считает он.



Просмотров: 380; Комментариев: 0; Дата публикации: 20-03-2017, 03:31

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!