» » «Позор по-крымски, подвиг по-украински»: предательство и трусость — важнейшие качества для украинского «героя»

«Позор по-крымски, подвиг по-украински»: предательство и трусость — важнейшие качества для украинского «героя»

«Позор по-крымски, подвиг по-украински»: предательство и трусость — важнейшие качества для украинского «героя»


Чтобы добиться признания и политических высот на Украине не нужно, и даже противопоказано, обладать острым умом, честью или не дай бог совестью.



Нужно иметь лишь зычный голос, знать наизусть «майданские кричалки», вроде «Слава Украине!» и дружить с украинскими СМИ, которые всегда преподнесут твой позор как патриотизм, а предательство как героизм.



Так, предавший 4 марта 2014 года суть военной присяги и честь мундира, командир севастопольской бригады тактической авиации и
полковник военно-воздушных сил Украины Юлий Мамчур, стал Кавалером ордена «За честь и мужество», а так же Народным депутатом Верховной Рады Украины.



3 марта 2014 г. украинский военный аэродром «Бельбек» был занят подразделениями дружинников (Самообороной Крыма) и военнослужащими без опознавательных знаков.



Вытеснение произошло без использования оружия. Украинских солдат и офицеров необычайно вежливо попросили освободить аэродром, после чего в Интернете появился термин «вежливые люди».



При этом украинским военнослужащим позволили проживать в казармах неподалеку от аэродрома и пользоваться автобазой для личных нужд. На следующий день после того, как о сдаче военного объекта стало известно в СМИ и в Киеве, командир части А4515 полковник Юрий Мамчур и замполит части, майор Олег Шаповал, собрали на территории хозяйственного блока несколько съемочных телевизионных групп из Киева и Западной Европы.



Командир бригады приказал личному составу построиться в колонну и вместе с майором Шаповалом возглавил ее, держа в руках знамя 62-го истребительно-авиационного полка. Замполит при этом нес государственный флаг Украины. Колонна дошла до блок-поста тех самых неопознанных войск, что накануне вытеснили украинцев с территории аэродрома.



Там случился ожидаемый конфликт — украинских военнослужащих на аэродром не пропустили, а когда те все-таки продвинулись вперед, солдаты начали стрелять в воздух. Тогда колонна остановилась и под прицелом телекамер и автоматов исполнила песню «Ще не вмерла Украина», а замполит Шаповал прокричал лозунг, потрясший CNN, Еuronews и даже MTV: «Америка с нами!».



После этого военнослужащие вернулись в казармы, а видеоролик стал хитом не только YouTube, но и крупнейших телеканалов мира, как и фотография позирующего с двумя флагами полковника Мамчура.



Киевская хунта оценила этот «патриотический порыв» назвав его «попыткой отвоевать аэродром „Бельбек” у „зеленых человечков” с помощью гимна и флага Украины» а украинские СМИ преподнесли действия полковника Мамчура как акт героизма.Однако,когда с видеозаписями инцидента познакомились жители гарнизона Любимовка, где проживают расквартированные на аэродроме «Бельбек» военнослужащие и члены их семей, а также семьи ветеранов 62-го истребительно-авиационного полка, они пришли в негодование, и стихийно образовавшийся народный митинг выдвинулся к воротам воинской части, где люди пытались узнать у командования: «Кто им разрешал осквернять боевую святыню, какому государству служат командир и замполит части, если они выкрикивают такие лозунги про поддержку Америки и кто позволил командиру части гнать личный состав на эту провокацию?».



Отставные офицеры и их жены скандировали «Позор! Трусы! Вы давали присягу всему народу, а не только бандеровцам! Мы тоже народ!».



Солдаты и офицеры части молча выслушали демонстрантов. При этом съемочные группы находились на территории части и не выходили за ворота, а рядом с ними стояли примерно тридцать офицеров и солдат части.



По словам очевидцев, полковник Мамчур неспроста пригласил большое число журналистов, ведь был спланирован целый спектакль!Журналистам выдали камуфляж, бронежилеты, каски и они прямо на территории части снимали истории, как некие подлые военные атакуют казармы, а бравые герои из местных офицеров им противостоят.



Потом еще запустили 15 женщин из числа офицерских жен — они картинно падали под сапоги захватчиков и призывали НАТО ввести войска на Украину. Вот такой Голливуд устроили в боевом расположении. Большинству присутствующих было стыдно на это смотреть. Было стыдно за свою армию под таким командованием, которое вместо принятия решительных мер, занималось «показухой» и театральными постановками перед камерами иностранных журналистов.



Согласно неофициальной информации, офицерам войсковой части А4515 новые власти Крыма предложили три варианта разрешения конфликта. Первый — войти в штатный состав ЧФ РФ и служить на правах военнослужащих России.



Второй — подать в отставку и отдыхать на пенсии со всеми надбавками и льготами, положенными по российским законам. Третий — покинуть часть и отправиться служить на Украину. Более 60 проц. украинских офицеров выбрала первый вариант.



Сейчас бывший командир севастопольской бригады тактической авиации Юлий Мамчур ударился в политику и является депутатом парламента от Блока Порошенко.



В своих многочисленных интервью украинским и зарубежным журналистам он охотно рассказывает о тех весенних событиях. В его речи часто упоминаются такие фразы как «честь и долг», «проявленное мужество», «до последней минуты», тем самым пытаясь заретушевать свой позор и самоустранение от исполнения служебных обязанностей.



И пока ему это удается, ведь полковника на Украине называют героем и символом сопротивления российской оккупации. Он получил несколько наград — как государственных, так и общественных. Собирая под свои знамена всех трусов, предателей, воров и убийц,
киевская власть сокращает срок своего существования.



Ведь такой «цветник» будет продолжать делать то, что лучше всего умеет: предавать, воровать и убивать. Как писал Омар Хайям: «Кто предал раз, предаст тебя и дважды».



Просмотров: 176; Комментариев: 0; Дата публикации: 10-05-2016, 04:16

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Полковник Мамчур войдет в список Блока Порошенко - Луценко

В первую пятерку избирательного списка партии Блок Петра Порошенко, вероятно, войдет полковник

Военнослужащих 204-й бригады тактической авиации, под руководством Юлия Мам ...

Военнослужащих 204-й бригады тактической авиации, под руководством Юлия Мамчура и их семей тепло

Мамчур рассказал, как россияне заставляли его предать Украину

Полковник Юлий Мамчур уже находится на контролируемой украинскими войсками территории, и рассказал

Покупка квартиры в Киеве - перспективные инвестиции

Если вы решили купить квартиру в Киеве или Киевской области и при этом планируете потратить на

Освободить Ю.Мамчура требует представитель Европейского института омбудсмен ...

Полковника Юлия Мамчура, командира Украинской военной части в Бельбек, содержат на гауптвахте

В Крыму освободили командира украинской военной части в Бельбеке Ю.Мамчура

В Крыму освободили командира Украинской военной части в Бельбек Юрий Мамчур. Об этом телеканалу