» » На Украине обнаружены еще 11 мест нелегальной добычи янтаря

На Украине обнаружены еще 11 мест нелегальной добычи янтаря

На Украине обнаружены еще 11 мест нелегальной добычи янтаря


Пограничная авиация сообщила о новых местах незаконной добычи янтаря-сырца.



С борта самолета малой пограничной авиации обнаружили 11 мест незаконной добычи янтаря, сообщили в Госпогранслужбе.



Отмечается, что 23 сентября, на участке трех отделов погранслужбы Березовое, Дубровица и Вичевка Луцкого отряда был задействован самолет «Даймонд» малой пограничной авиации.



«В результате наблюдения с фото — и видеофиксацией в трех контролируемых пограничных районах — Рокитновском, Дубровицком и Заречнянском — обнаружены 11 мест незаконной добычи янтаря-сырца», — сказано в сообщении.



На Украине обнаружены еще 11 мест нелегальной добычи янтаря



Информацию пограничники передали МВД. «Кроме того, на всех направлениях границы …организовано меры по предотвращению незаконного перемещения янтаря через госграницу. В результате чего только вчера в двух пунктах пропуска на украинском-польской границе обнаружено более 40 килограммов янтаря», — заявили пограничники.



Ранее сообщалось, что на Волыни против добытчиков янтаря бросили БТР и тысячу силовиков. После чего копатели перекрыли трассу на Варшаву.



Как сообщалось, Минэкологии приостановило разрешение на разведку и добычу янтаря и возобновит его только после принятия закона, который урегулирует данный вопрос.



Просмотров: 374; Комментариев: 0; Дата публикации: 30-08-2016, 01:25

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!