» » Шок: Украина и США вооружили «ИГИЛ», — Мария Захарова

Шок: Украина и США вооружили «ИГИЛ», — Мария Захарова

Шок: Украина и США вооружили «ИГИЛ», — Мария Захарова


Как ранее сообщала «Русская весна», министр иностранных дел Украины Павел Климкин обвинил Россию в подготовке боевиков ИГИЛ. Представитель МИД России Мария Захарова, отвечая на это абсурдное обвинение, приводит факты, доказывающие участие Украины и США в поставках на Ближний Восток вооружения, попавшего в руки исламским экстремистам.



«Для понимания глубин новоукраинской внешнеполитической мысли и высот полета её реализаторов рассмотрим цитату главы МИД Украины П. Климкина: «Вы никогда не победите ИГИЛ военным путем. Значительное количество тех, кто на стороне ИГИЛ, это бывшие военные армии Саддама (Хусейна). Россия прекрасно их знает. Она хорошо знает их менталитет. Она в значительной мере их тренировала».



Интересно, а Пентагон в курсе, что ИГИЛ невозможно победить военным путем? Зачем же так жестко троллить тех, с чьей руки кормишься?.. Ребята стараются, агитируют сообщество, летают туда-сюда. Ведь не только П. Климкину понятно, что эффект от действий коалиции стремится к нулю, но все-таки как-то это не по-товарищески получается.



А еще забавно, что о невозможности силового решения проблемы терроризма говорит тот, кто представляет правительство, ввергнувшее полтора года назад свою страну в кровавую пучину «Антитеррористической операции».



Но даже если признать право П. Климкина на свою собственную логику, то вошедшие в моду с «легкой» руки Госдепа «доказательства из соцсетей» свидетельствуют о том, что военная мощь ИГИЛ ковалась в Вашингтоне и… Киеве.



Вот фото украинского БТР-4



Шок: Украина и США вооружили «ИГИЛ», — Мария Захарова



захваченного в Ираке, а вот ссылка со списком сотен единиц попавшей в руки ИГИЛ техники производства США.



Отличное неопровержимое свидетельство участия Украины и США в вооружении ИГИЛ.



Идем дальше, ведь факты вещь даже более упрямая, чем глава МИД Украины. Во-первых, отождествление П. Климкиным советских военных советников в Ираке до 1990 г., которых он возвел в «главные тренеры» ИГИЛ, с современной Россией такой же абсурд, как попытки Киева и Запада записать всех освободителей Освенцима как «Ukrainians».



Во-вторых, пользуясь случаем, восполняем пробелы в доступной Киеву фактологии. «Военнослужащие армии Саддама» Россией тренироваться и оснащаться не могли в принципе: после вторжения Ирака в Кувейт в августе 1990 г.



Совбез ООН ввел эмбарго на поставки в Ирак военной техники и вооружений.



Эмбарго было снято только в 2004 г. — см: Военно-техническое сотрудничество России и Ирака.



Президент России В. Путин подписал указ, позволяющий России заключать контракты с Багдадом на покупку продукции российского ВПК в 2004 г. Министр иностранных дел Украины, которая, кстати, участвовала в незаконной антииракской коалиции, должен был бы помнить, что за год до этого Хусейна арестовали, и «армии Саддама» уже не было по определению.



Как говорится, помнить должен, но забыл.



Итак, первое предварительное соглашение было подписано только в 2012 г.



Зато Украина, по-американским данным, начала «познания иракского менталитета» значительно раньше — в 2000 г. — решением в нарушение санкций ООН поставить Саддаму Хусейну РЛС «Кольчуга».



Пруф от Госдепа: Bilateral relations suffered a setback in September 2002 when the U.S. Government announced it had authenticated a recording of President Kuchma's July 2000 decision to transfer a Kolchuga.



В-третьих, одним из центральных аргументов России против антииракской кампании, возглавлявшейся США, был экспертный анализ последствий разрушения иракской государственности.



Мы предупреждали партнеров о хрупком межрелигиозном и межнациональном балансе в регионе, о том, что оказавшиеся в одночасье на улице представители силовых структур Ирака (а затем и других стран, «освобожденных» западниками), не имея, другого выхода, вольются в ряды международного терроризма.



Так и получилось — после «взятия коалицией Багдада» в новейшей истории Ирака начался доселе неведомый этап — террористический.



Не скрою, приятно, когда, целясь в Москву, партнеры дуплетом попадают себе в голову и своим спонсорам в ногу. А вот почему голова одних оказалась на уровне ног других — вопрос из категории 18+.Павел, только не сдаваться!».




ИГИЛ — деятельность этой организации на территории Российской Федерации официально запрещена.



Просмотров: 198; Комментариев: 0; Дата публикации: 21-07-2018, 18:55

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!