» » Каждый найдет в интернете свой вид заработка

Каждый найдет в интернете свой вид заработка

В последнее время вопрос о заработке в интернете волнует все больше и больше людей. И неудивительно, ведь это действительно довольно удобный способ заработать неплохие деньги. И если раньше люди рассматривали работу в интернете лишь как способ небольшого заработка «лишней копейки», то сейчас многие люди делают такой вид деятельности своим основным источником дохода.

В данной статье будут раскрыты преимущества работы в интернете и его недостатки перед официальной работой. Она поможет взвесить все стороны работы в интернете и решить, стоит ли работать в интернете, и как именно.

 Преимущества возможности работы в интернете

Итак, все знакомы с таким термином, как фрилансер, то есть человек, который работает по удаленной системе. По сути человек дистанционно выполняет работу по заказу и продает ее. С самого начала такой способ привлекал людей, которые по разным причинам не могли работать официально: беременные женщины, студенты, безработные (которые не могли найти работу) и даже пожилые люди, освоившие интернет. Рекомендуем лучшие блоги по заработку в интернете

Беременные женщины большую часть времени проводят дома, и у них есть возможность чем-то заняться таким, что может принести какой-никакой доход. Студенты, как правило, не располагают финансами, и работа, которая не будет мешать обучению, им так же подходит лучше всего. Польза же работы в интернете для тех, кто не может найти работу и для пенсионеров – неоспорима, так как доход нужен человека для проживания.
Итак, несомненно, главным преимуществом такого вида работы является тот факт, что в этом случае вы работаете на себя, а не «на дядю». А большинство людей именно так и хотят работать – получать в карман то, что заработал, буквально до последней копейки. Конечно, на практике такое мало кому удается, однако в данном случае это вероятнее, чем в случае с официальной работой, где в обиходе существуют такие понятия как «белая заработная плата» и «черная/серая заработная плата». В реальности ваша заработная плата будет облагаться налогом, в интернете же если вы продали услугу за 500 рублей – в карман вы и получите 500 рублей.
Другим преимуществом работы в интернете является удобный график работы. Работая в интернете, вы сможете сами устанавливать себе расписание, в зависимости от того, когда вам лучше работается. Может вам удобнее работать по утрам, а потом остальную часть времени заниматься другими делами. Или удобнее работать по такой же схеме, но вечером. А вполне возможно, что вам удобнее перемежать работу с другими делами. В любом случае, все будет в вашей власти. Сюда можно отнести еще один смежный пункт – удобное рабочее место. Хотите работать на мягком диване, попивая кофе, – вам позволительно. А хотите – можно так же работать и в кафе. Единственно, что важно, – это выход в интернет. Читайте на какой игре можно заработать деньги тут denginet.ru

Однако у такого, казалось бы, беспроигрышного вида заработка есть и свои существенные недостатки, которые нужно обязательно предусматривать. В первую очередь, вы должны понимать, сразу получать деньги в размере, сравнительном с официальной работой, у вас не получится. Как минимум, вы должны будете себя зарекомендовать как ответственного и дельного «работника». Плюс ко всему прочему у вас тоже могут быть провалы, застои в работе – вы должны будете заранее себя морально к этому подготовить. Главное не тешить себя иллюзией быстрого заработка «миллиона».
Далее, официальная работа имеет такое прекрасное свойство, как стимулирование работников. В офисе всегда строга дисциплина, а за любое невыполнение плана вы можете лишиться премиальных. А работа в интернете – это сложно в том смысле, что приходится самому держать себя в узде, заставлять работать и не отвлекаться на другие вещи. Поэтому если у вас проблемы с силой воли, любите полениться – вам будет очень трудно работать, особенно в такой удобной благоприятной атмосфере, как дома. Некоторые люди, чтобы избежать слишком уютной обстановки дома, успешно решают свою проблему, уходя работать в кафе или кофейню со своим ноутбуком. Казалось бы, тоже расслабленная обстановка – но там мало, на что можно отвлечься, – нет телевизора, вам не захочется вдруг убраться дома или поспать. А вероятность того, что новостная лента в социальной сети будет крайне интересное, значительно спадет.
Также, что стоит отметить, это факт того, что заработок стабильным никогда не будет, как и всегда высоким. Все будет зависеть только от вас. Вы получите денег ровно столько, на сколько вы «наработали». И кстати, что еще немаловажно, при работе в интернете у вас будет отсутствовать социальный пакет, а это оплата больничного, отпусков и т. д. Ну и, конечно, в стаж тоже ничего капать не будет, то есть проблема пенсии полностью становится вашей проблемой. Уже один этот недостаток встает против того, чтобы отказываться от официальной работы в пользу заработка в интернете.
Есть еще несколько недостатков работы в интернете, такие, как проблемы в отношении выдачи банком кредита – банк не может знать точного вашего заработка, так как он не облагается налогами (что ранее было как плюс работы в интернете).
Как видите, работа в интернете – очень многогранный вопрос. И каждый человек, который столкнется с выбором – официальная работа или работа по удаленной системе – обязательно должен будет учесть все эти стороны. , чтобы последствие не ошибиться. У работы в интернете есть такие минусы, которые не покроются плюсами этой же работы. Вспомним вышеуказанную проблему с будущей пенсией и стажем (ведь в дальнейшем, возможно, вам захочется найти официальную работу). Поэтому если вы будущая мать, студент, безработный или пожилой человек – работа в интернете для вас прекрасная возможность и занять себя, и получить доход. Но если вы имеет официальную работу – не советуется от нее отказываться в пользу заработка в интернете. Но если вы выбирает работу в интернете, как еще один дополнительный источник дохода – то это отличное решение, так как известно, что для финансовой независимости человек нужно иметь не один источник дохода, а несколько.



Просмотров: 672; Комментариев: 0; Дата публикации: 27-11-2018, 16:38

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

​Промышленность оккупированного Севастополя упала на 80%

В Севастополе по итогам прошлого года сокращение промышленного производства составило 80%. Об

Оккупанты решили отделить Севастополь от Крыма границей

В городе завершили инвентаризацию земель, и в течение текущего года запланировано проведение

Севастополь отгородится от Крыма административной границей, - «губернатор» ...

Так называемая «власть» Севастополя, основываясь на итогах инвентаризации земель

Севастополь запасся генераторами на случай отключения электроэнергии на Нов ...

litsa.com.ua Жители Севастополя смогут посмотреть обращение президента РФ на большом экране на

Часы на руке должны подчеркивать имидж

Наручные часы – это не только практичная вещь, но и стильный аксессуар. А еще –