» » Депутат Европарламента: Германия не выдержит миграционного цунами

Депутат Европарламента: Германия не выдержит миграционного цунами

Депутат Европарламента: Германия не выдержит миграционного цунами


Немецкое правительство не знает, как реагировать на большой наплыв мигрантов, и это внушает страх очень многим людям, заявил депутат Европарламента и глава регионального отделения партии «Альтернатива для Германии» Маркус Претцель в интервью RT.



«Политика Германии создает проблемы не только Берлину, но всей Европе. Греция, Венгрия, Австрия «не на шутку напуганы», — подчеркнул он.



Политик отметил, что заявление Вашингтона по поводу того, что он готов принять у себя 10 тысяч беженцев из Сирии, ничто. Одна Германия только с января по август этого года приняла у себя 53 тысячи сирийских беженцев, и их число будет только расти, отметил он.



Он подчеркивает, что не верит тому, что США разделят тяготы миграционного кризиса.



«В долгосрочной перспективе было бы лучше, если бы они перестали провоцировать кризисы в таких странах, как Ирак, Сирия, Ливия. Они (кризисы — ред.) возникли в результате политики, которую США проводили на Ближнем Востоке в течение ни много ни мало последних 20 лет», — пишет автор.



Он подчеркивает, что Германия не может предложить работу мигрантам, поскольку те не настолько квалифицированны для немецкого рынка труда.



«Мы будем не эксплуатировать их, а платить им в течение многих лет, и не только им, но и членам их семей, если те решат последовать за ними. Это будет стоить колоссальных денег. Я не думаю, что Германия потянет такие расходы», — подчеркнул он.



Это окажется слишком тяжелым бременем для Берлина, подчеркнул Маркус Претцель.



С начала 2015 года на территорию Евросоюза прибыли около 500 тысяч мигрантов, каждый день их ряды пополняются тысячами вновь прибывших. Еврокомиссия заявила, что нынешний миграционный кризис в мире является крупнейшим со времен Второй мировой войны.



Просмотров: 124; Комментариев: 0; Дата публикации: 12-09-2018, 14:54

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!