» » США считают, что Россия недостойна ведения с ней дел «как обычно»

США считают, что Россия недостойна ведения с ней дел «как обычно»

США считают, что Россия недостойна ведения с ней дел «как обычно»


Официальный представитель Госдепартамента США Марк Тонер в очередной раз обвинил Россию в невыполнении Минских соглашений и заявил, что в настоящее время с Москвой нельзя вести дела в обычном ключе.



На ежедневном брифинге для журналистов Тонер, отвечая на вопрос о будущей поездке Владимира Путина в Японию, сказал, что не в курсе повестки визита и потому ничего не может сказать по этому вопросу кроме того, что уже было заявлено ранее. «Мы ясно выразились, что из-за причастности Москвы к событиям на Восточной Украине сегодня с Россией нельзя вести дела как обычно».



«Тем не менее, — продолжил Тонер — как мы уже говорили ранее, остаются вопросы, по которым мы должны сотрудничать и работать с Россией и мы делаем это. В каких-то вопросах мы соглашаемся, в каких-то остаются противоречия, но мы по-прежнему готовы к диалогу».



Это не первое заявление такого рода. В мае Госдеп уже заявлял, что «доводит позицию США до своих партнеров, включая Японию» касательно ведения дел с Москвой. Спустя четыре месяца заявление прозвучало вновь, практически слово в слово.



Москва неоднократно заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта, не поддерживает ополченцев и не направляет в Донбасс войска. Тем не менее, Киев и страны Запада по-прежнему обвиняют РФ «военной агрессии» и регулярно «находят» на востоке Украины и в пограничных областях России «некие подразделения» ВС РФ, хотя международные наблюдатели в ходе регулярных инспекций ни разу не обнаружили какой-либо незаявленной военной деятельности.


США считают, что Россия недостойна ведения с ней дел «как обычно»


Просмотров: 115; Комментариев: 0; Дата публикации: 25-09-2016, 07:37

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!