» » Правила и законы не в силах сделать социум лучше, — мнение журналиста

Правила и законы не в силах сделать социум лучше, — мнение журналиста

Правила и законы не в силах сделать социум лучше, — мнение журналиста


Главное, конечно же, не в финансах, экономике или военной силе. Это необходимые инструменты избавления мира от колонизатора, но не само содержание изменений. Ключевой момент – это ценности и нравственное преображение. Точнее, стремление к нему, открытое провозглашение нравственности как главного ориентира.



В усиливающемся потребительстве-материализме, который тянет мир к катастрофе, у человечества нет другого шанса, кроме как, вернувшись к великим откровениям прошлого, заново их переосмыслить и через душевное усилие каждого в едином соборном порыве найти выход из этой катастрофы.



В земном мире нельзя построить рай, используя какой-то единственно верный и универсальный способ. Это трагическая ошибка всех материалистов, будь они левого уклона (социалисты) или правого (капиталисты). Но можно и должно через личностное духовное усовершенствование создавать образы и подобия для правильного социального сосуществования. То есть личный поступок должен стать примером для социального организма. И чем больше будет праведных личных поступков, тем чище и здоровее народ. И наоборот – чем больше грязи и греха, тем больнее социум.
Никакие формальные правила и законы не в силах сделать социум лучше – это заблуждение западного сознания, которое привело мир к бездне. За красивыми законами и правилами все больше и больше распространяется греховность: блуд, алчность, кровожадность. За ярким фасадом цивилизации рожа кровавого убийцы – то, что мы называем двойными стандартами, и есть сущность глобальной западной модели.



Потребительско-материалистический проект хочет создать матрицу, через которую пытается запрограммировать человечество на деградацию и подчинение тьме. Единственная альтернатива этому – создать образы праведного поведения на основе объединившихся людей, желающих нравственного преображения. Фактически это есть тысячелетние религии и Церковь как соединение неба и земли.



Научное и религиозное мировоззрения должны перестать оппонировать друг другу, но объединить свои возможности. Человечество обречено либо на взаимное истребление, либо на осознание гармонии зримого и незримого миров.
Но здесь важно не уйти в пустую и вредную эзотерику, а обрести действительно праведный путь. Те личностные и социальные практики, которые не создадут рай на земле, но позволят спастись от катастрофы, удержать мир от бездны.



Россия и русский мир обладают таким опытом (возможно, не только мы, но мы в том числе), хотя самим это до конца не понятно.



Нам предстоит предпринять огромные усилия, чтобы сформулировать те ценности и правила, которые на самом деле заложены в нашей культуре и в наших душах, многое из которых было взято у других народов и творчески преобразовано. И предложить теперь их всему миру – не как универсальные, но как образы, которые смогут быть спасительным примером для остальных народов.



Каждой установке западной матрицы должно противопоставить образ праведности. И дать возможность каждому народу и каждому человеку выбирать между одним и другим.



Важно понять, что нас не спасет никакая уникальная социальная доктрина, но только осознание каждым из нас необходимости поиска пути к тому идеальному образу, какой задуман Богом изначально.



Цель – не нажраться и красиво пожить, не стать богаче и успешнее, не заменить доллар на рубль, а Евросоюз на ЕвразЭС, и даже не в том, чтобы создать великую державу (последние примеры – только инструменты), цель – спастись в праведности.



Геополитика должна быть проекцией и частичной реализацией этой цели, но не самоценностью. Только помня об этом, можно выиграть глобальное сражение.



Просмотров: 285; Комментариев: 0; Дата публикации: 1-09-2016, 20:01

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Фотоальбомы важнее чем кажутся

В современном мире, очень важно иметь собственную цель или мечту, которая послужит вам хорошей

20 мыслей, которые не нужны вам в 2015 году

Мы сами не замечаем, сколько тягостных и неприятных эмоций носим в себе каждый день. Совсем

Для российских журналистов разработали «правила поведения в соцсетях» - наб ...

В сети появился проект правил поведения журналистов «Эха Москвы» в социальных сетях.

Соцсети должны стать реальным инструментом дипломатии - глава МИД Климкин

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин выступает за создание европейской дипломатической

Евросоюз хочет стать посредником в украинском конфликте

Евросоюз должен взять на себя роль посредника в украинском конфликте, как во времена "оранжевой