» » Экс-аналитик Пентагона назвал причины конфронтации с Россией

Экс-аналитик Пентагона назвал причины конфронтации с Россией

Экс-аналитик Пентагона назвал причины конфронтации с Россией


Соединенные Штаты видят Россию конкурентом и противником гораздо большего масштаба, чем было в конце восьмидесятых, считает экс-аналитик Пентагона Карен Квятковски.



В интервью RT она отметила, что отношения между двумя странами на грани потенциального вооруженного противостояния по той причине, что именно сейчас США финансово крайне уязвимы — в течение долгого времени доллар был мировой резервной валютой, но сейчас Штаты сталкиваются с множеством проблем.



Речь идет о $19 триллионах текущего дефицита, крупные долговые обязательства, Федеральный резерв выпускает много денег, а весь остальной мир все меньше хочет полагаться на доллар как на мировую резервную валюту.



«Лидером этой инициативы является Россия, хотя и другие страны преследуют в этом свои интересы, но Россия больше, важнее, у нее есть золото и нет такого долга, как у США.



Поэтому в этом отношении Россия является конкурентом с точки зрения финансов». По словам Квятковски, Россия также является конкурентом для мирового лидерства, а в задачи Пентагона входит сохранять однополярный мир.



Она также заявила, что многие чиновники в американском правительстве недовольны той «агрессивной риторикой», которую используют США в отношениях с Россией, поскольку обмен резкими заявлениями со страной, имеющей ядерный потенциал, выглядит небезопасным.



Квятковски также отметила, что, хотя Пентагон уже включил Россию в список основных угроз, едва ли простые жители США знают об этом. «Я думаю, что большинство американцев не в курсе того, как Пентагон оценивает Россию. И большинство из них вообще не думают о России и не обеспокоены ситуацией», — сказала Квятковски.



В качестве еще одной причины, почему Соединенные Штаты идут на конфронтацию с Россией, Квятковски назвала доходы от производства вооружений — для крупных продаж Пентагону нужны противники, вмешательства в другие государства и борьба с терроризмом по всему миру.



Просмотров: 393; Комментариев: 0; Дата публикации: 14-01-2018, 01:14

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Запад хочет покончить с логикой конфронтации в отношении украинского кризис ...

КИЕВ. 28 декабря. УНН. Страны Запада хотят покончить с логикой конфронтации в отношениях с РФ

Запад хочет покончить с логикой конфронтации в отношении украинского кризис ...

КИЕВ. 28 декабря. УНН. Страны Запада хотят покончить с логикой конфронтации в отношениях с РФ

Обама сомневается, что будет война между НАТО и Россией

Президент США Барак Обама не считает возможной военную конфронтацию между Североатлантическим

Глава Пентагона: Россия - противник США

Министр обороны США Чак Хейгел охарактеризовал Россию как противника в контексте ситуации в