» » Прозрение: украинские политики начинают понимать абсурдность блокады Крыма

Прозрение: украинские политики начинают понимать абсурдность блокады Крыма

Прозрение: украинские политики начинают понимать абсурдность блокады Крыма


«Хотели как лучше, а получилось как всегда» — эта бессмертная фраза весьма точно описывает метания украинского истеблишмента в попытках насолить России и в частности — Крыму. Организованная активистами ДУК «Правый сектор» (организация официально запрещена в России), батальона «Азов» и представителями организации «Меджлис крымско-татарского народа» блокада грузоперевозок на полуостров обернулась тяжелым имиджевым нокдауном.



«Присутствие „Правого сектора“ на акциях по блокаде Крыма стало лучшим подарком российской пропаганде», — отметил в эфире украинского телевидения политтехнолог Дмитрий Раимов.



«В российской и крымской прессе слово „татары“ повсеместно заменяется на „Правый Сектор“. Лучшего подарка Кремлю сложно себе представить, ведь мы все видели как бойцы „Правого сектора“ устанавливали бетонные заграждения на границе» — заявил Дмитрий Раимов.



Украинский эксперт также выразил удивление, почему крымские татары позволили праворадикалам из «ПС» и «Азова» принять деятельное участие в блокаде. По его информации, жители Крыма до сих пор опасаются силовых акций со стороны добровольческих батальонов, и блокировка грузовиков с продовольствием только подтверждает сложившиеся в Крыму мнение.
Напомним, что акция по блокаде поставок товаров из Украины в Крым началась 20 сентября по инициативе крымских татар, а затем к акции присоединились боевики «Правого сектора» и «Азова». На этом фоне таможенники Крыма в минувший понедельник уже отчитались о нулевом грузопотоке с территории Украины, сообщив о километровых очередях из грузовых автомобилей, которые оказались заперты на украинских блокпостах с начала блокады. Терпят убытки и украинские предприниматели, оказавшиеся в заложниках абсурдной политики государства.
Тем временем, вице-премьер-министр России Дмитрий Козак отреагировал на события заявлением, в котором подверг сомнению эффективность блокады. По его данным правительство не отметило негативных тенденций в сфере продовольственного обеспечения полуострова после ее начала. Похожее мнение высказал и глава Республики Крым Сергей Аксенов, который отметил, что товары украинского производства составляют всего 5% от общего товарооборота республики.



Таким образом, украинские власти вновь действуют в соответствии с девизом «назло бабушке отморожу уши». Только вот страдают от этого простые украинцы, а немногие здравые голоса, указывающие на абсурдность блокады Крыма, пока что тонут в привычном белом шуме официальной ура-патриотической риторики.



Просмотров: 128; Комментариев: 0; Дата публикации: 3-03-2017, 09:35

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!