» » Главный документ из школы

Главный документ из школы

Школьный аттестат — это документ об окончании средней школы (11-го класса) или об основном общем образовании (выдается после 9-го). Как его получить и какие изменения в 2020 году внес коронавирус? 

 

Общая информация 

 

В Российской Федерации документ об основном общем образовании выдается после 9 лет обучения, о среднем — после 11. Все они являются бланками строгой отчетности, напечатанными Гознаком. Как выглядит школьный аттестат, зависит от того, выдается он после 9 или 11 лет учебы, а также от успеваемости — отличникам выдают «корочки» особого образца.

 

Бланк, который выдают девятиклассникам, светло-фиолетовый, в твердой ярко-фиолетовой обложке с красным оттиском герба РФ. Свидетельство особого образца (с отличием) — в ярко-красной обложке с золотым оттиском. У нас можно заказать печать аттестат о среднем общем образовании недорого.

 

Аттестат о среднем общем образовании имеет светло-голубой бланк и ярко-голубую твердую обложку с синим оттиском. Обложка свидетельства «С отличием» бордовая с золотым оттиском — для медалистов.

 

Как получить аттестат 

 

Его выдают организации, осуществляющие образовательную деятельность (школы, гимназии, лицеи и т. д.). Ученики, которые освоили программы в форме семейного образования, самообразования, получить аттестат могут по результатам промежуточных и итоговых экзаменов в том общеобразовательном учреждении, в котором проводилась аттестация. Он ничем не отличается от полученного при традиционном обучении.



Просмотров: 1443; Комментариев: 0; Дата публикации: 1-01-2021, 21:51

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!