» » В танковых состязаниях между ДНР и ЛНР примут участие 33 боевых машины

В танковых состязаниях между ДНР и ЛНР примут участие 33 боевых машины

В танковых состязаниях между ДНР и ЛНР примут участие 33 боевых машины


Танковые состязания между ДНР и ЛНР на полигоне под Торезом пройдут с участием 33 экипажей.



Об этом сообщил корр. ДАН с полигона, где сегодня завершилась подготовка бронетехники к соревнованиям.



«Можно с уверенностью сказать, что бронетехника полностью готова к основной программе танковых состязаний, подготовка к которым шла на протяжении двух месяцев. Всего в поединке примут участие 33 боевых машины Т-72», — рассказал ДАН заместитель начальника вооружения первого армейского корпуса Александр Воронин.



Большая часть экипажей, в числе которых лучшие танкисты — герои ДНР, принимавшие участие в ключевых сражениях в регионе, вступят в танковый поединок на трофейной технике. Один из танков, к примеру, был захвачен у противника в ходе ликвидации Дебальцевского «котла». После проведения восстановительных мероприятий, бронемашина встала на вооружение ДНР и готова к участию в непростых соревнованиях.



«Каждой из машин предстоит пройти почти по 17 км, которые включают в себя два круга по пять км и один — 6,7 км, — рассказал замначальника вооружения. — На пути к финишу экипажи ожидают 8 препятствий».



Он добавил, что в соревнованиях буду задействованы пять единиц эвакуационной техники — гусеничные тягочи на танковых платформах.



Представитель Минобороны подчеркнул, что проведение соревнований не представляет опасности для мирного населения и не ставит под угрозу Минские соглашения. «Прикладные состязания между танковыми экипажами будут проводиться в глубоком тылу, потому не несут угрозы ни мирному населению, ни Минским договоренностям, — сказал он. — Минимальное расстояние до ближайшей точки на линии соприкосновения — минимум 100 км (Донецкое и Дебальцевское направление)».



Напомним, что первые в истории Донбасса танковые состязания проводит Министерство обороны ДНР. В искусстве вождения бронетехники и точности стрельбы из установленного на нем основного и дополнительного оружия, посоревнуются лучшие танкисты двух народных Республик Донбасса.



Просмотров: 187; Комментариев: 0; Дата публикации: 17-02-2018, 11:56

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!