» » Аксенов: Блокада полностью вытеснит украинские товары из Крыма

Аксенов: Блокада полностью вытеснит украинские товары из Крыма

Аксенов: Блокада полностью вытеснит украинские товары из Крыма


Так называемая продуктовая блокада Крыма приведет к тому, что в течение двух недель украинские товары будут полностью вытеснены с крымского рынка, сказал в понедельник глава республики Сергей Аксенов.



В воскресенье Украина приостановила поставку продовольствия в Крым, на границе началась бессрочная акция по продовольственной блокаде полуострова. Заявление о намерении блокировать границу с Крымом ранее сделали депутаты Верховной рады Украины Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев. Власти республики назвали акцию бессмысленной.



«При таком подходе в течение двух недель украинские товары будут полностью вытеснены с крымского рынка. Эта акция направлена прежде всего против жителей Украины, которые проживают в Херсоне, Николаеве. Крым спокойно переживет это», — сказал Аксенов в интервью каналу «Россия 24».



Глава республики отметил, что доля российских и крымских товаров на полуострове составляет 95%. Аксенов напомнил, что в Крым давно прекращена поставка стройматериалов с Украины, полностью перекрыто железнодорожное сообщение, однако ситуация на полуострове спокойная, а успешный курортный сезон является тому доказательством.




Сама акция больше напоминает мне сценарий комедийного мультфильма «Ограбление по-итальянски» — там, где Марио собирался все ограбить банк, всех предупреждал за неделю.



Цель акции по блокаде Крыма, наверное, точно такая же — донести до своих кредиторов, что хоть что-то делается для создания деструктивной позиции на границе с Республикой Крым».




Власти Крыма тем не менее намерены контролировать цены на продукты питания и медикаменты на полуострове во избежание роста настроений спекулятивного характера в торговой среде.





Просмотров: 150; Комментариев: 0; Дата публикации: 10-09-2018, 06:41

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Аксенов не увидел большой проблемы в прекращении работы Visa и MasterCard в ...

Прекращение работы в Крыму международных платежных систем Visa и MasterCard ускорит переход Крыма

Москва и Киев подписали договор, гарантирующий, в том числе поставку электр ...

На правительственном уровне подписан договор о поставках Россией электроэнергии на территорию

Аксенов признал, что север Крыма может превратиться в пустыню

Самопровозглашенный премьер-министр Крыма Сергей Аксенов заявляет, что север полуострова может