» » СРОЧНО: при странной бомбардировке неопознанным самолетом складов иракской армии погибли 43 человека

СРОЧНО: при странной бомбардировке неопознанным самолетом складов иракской армии погибли 43 человека

СРОЧНО: при странной бомбардировке неопознанным самолетом складов иракской армии погибли 43 человека


Не менее 43 человек погибли в результате бомбардировки неопознанным самолетом складов иракской армии в провинции Салах-эд-Дин.



Об этом говорится в распространенном сообщении командования военной операции в этой провинции, передает ТАСС.



Бомбовый удар был нанесен по складам иракской армии, расположенным близ деревни Эль-Аслям, в направлении другого крупного города провинции — Байджи. Ранения различного характера, как отмечает командование, получили еще 70 иракцев. Отмечается, что подавляющее большинство жертв атаки боевого самолета — гражданские лица, проживающие недалеко от армейских складов.



Город Тикрит был освобожден иракской армией от формирований террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) в конце марта нынешнего года. Военная кампания по освобождению города длилась почти месяц; в ней принимали участие около 30 тыс. правительственных войск, отряды народного ополчения. Иракскую армию ударами с воздуха поддерживала авиация США и их союзников по международной коалиции.



Впрочем, принадлежность этих «неопознанных самолетов» уже давно является секретом полишинеля.



Например, не так давно «Русская Весна» сообщала, что беспилотные летательные аппараты (БПЛА) ВВС США 10 сентября нанесли удары по позициям сирийских правительственных войск. Об этом заявил высокопоставленный представитель в военном ведомстве Сирии. При этом он уточнил, что данная атака была замаскирована под авиаудар боевиков ИГИЛ, якобы с помощью захваченного МиГ-21.



Преставляется крайне странным появление «неопознанных» самолетов в воздушном пространстве, насквозь контролируемом техническими специалистами сразу нескольких стран-участниц НАТО.




«ИГИЛ» — деятельность этой организации на территории Российской Федерации официально запрещена.



Просмотров: 483; Комментариев: 0; Дата публикации: 5-07-2016, 06:34

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!