» » Конфликт боевиков-националистов и ВСУ вылился в четырехчасовой бой в Авдеевке, — разведка ДНР 

Конфликт боевиков-националистов и ВСУ вылился в четырехчасовой бой в Авдеевке, — разведка ДНР 

Конфликт боевиков-националистов и ВСУ вылился в четырехчасовой бой в Авдеевке, — разведка ДНР 


Разведка Донецкой Народной Республики зафиксировала продолжительное столкновение между боевиками националистических подразделений и регулярных украинских войск в городе Авдеевка на севере от Донецка.



Об этом сегодня заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.



«По данным нашей разведки, вчера бандгруппы неподконтрольных украинских националистов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стали выяснять отношения с военнослужащими ВСУ, результатом чего стал четырехчасовой бой в черте населенного пункта Авдеевка», — сказал замкомкорпусом.



Он отметил, что именно в связи с этим инцидентом с украинских позиций был открыт огонь по селу Спартак Ясиноватского района.



«Пытаясь скрыть следы своего преступления и обвинить вооруженные силы Республики в попытке наступления, украинские преступники открыли беспорядочную стрельбу из минометов и зенитных пулеметов по населенному пункту Спартак», — пояснил Басурин.



Кроме того, по его словам, украинские военные по-прежнему пользуются затишьем на фронте для стягивания туда военной техники, в том числе запрещенной Минскими соглашениями.



«Так, разведка ВС ДНР зафиксировала на северо-восточной окраине Троицкого, в 8 км до линии разграничения, местонахождение огневых позиций четырех единиц РСЗО БМ-12 „Град”», — сообщил представитель Минобороны.



Просмотров: 273; Комментариев: 0; Дата публикации: 25-09-2016, 17:13

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!