» » О блокаде Крыма, — Иван Лизан

О блокаде Крыма, — Иван Лизан

О блокаде Крыма, — Иван Лизан


Товарная блокада Крыма – это не акция горстки татар из Меджлиса, решивших в очередной раз заявить о себе миру. Это теперь одно из проявлений украинской государственной политики.



Давеча на «Зеркале Недели» вышел текст советника Порошенко Юрия Бутусова, в котором изложена тактика Киева по борьбе с Россией и республиками Новороссии.



Бутусов признаёт, что силой республики сокрушить пока не получается, потому необходимо сделать их содержание для России максимально дорогим. Нужно взять в максимально жёсткую блокаду Крым, Донбасс и Приднестровье.



Приднестровью в тексте и вовсе уготована печальная участь: блокада ПМР должна быть максимально жёсткой.



Задача – вытянуть из России ресурсы, ослабить её и поднять цену содержания каждой республики.



Потому татарам, которые утром начали блокировать пункты пропуска в Крым, никто не чинит препятствий: милиция начала заблаговременно разворачивать фуры, а тербаты обеспечивают безопасность акции. Использование их позволит сделать красивую картинку для западных СМИ: не власть блокирует Крым, а возмущённая украинская общественность и обиженные Москвой татары.



И никакие они не идиоты. Блокада Крыма вполне логична и эффективна, жаль, её ура-патриотическое сообщество не считает реальным. Теперь блокада будет постоянно висеть над Дамокловым мечом над крымчанами и Кремлем.



Первые будут чувствовать на себе её прелести. Второй будет ломать голову, что сделать для её смягчения.



Год назад можно было взять всю Украину, Новороссию или же просто прорубить коридор в Крым. Этого не сделали, решив не обострять отношения с Западом.



Блокадами Киев будет не только ослаблять Россию, унижая Кремль, который сможет только возмущаться, но и шантажировать: вчера главари крымских татар с херсонской регистрацией заявили, что планируют начать и электроблокаду Крыма.



Каждое новое обострение на фронте, вопросы газа, выборы в Донбассе, вопросы экономики и финансовом теперь придётся рассматривать через призму Крыма. Идеальный вариант для выламывания рук.



Год назад такое казалось невозможным, а теперь этот реальность. Следующим шагом наверняка станет национализация российских активов на Украине.



Просмотров: 340; Комментариев: 0; Дата публикации: 17-05-2016, 12:28

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

В.Медведчук считает недопустимым транспортную и экономическую блокаду Крыма

КИЕВ. 27 декабря. УНН. Решение Украины остановить железнодорожное и автомобильное сообщение с

8 тысяч уехавших из Крыма крымских татар планируют вернуться - Чубаров

Крымские татары собираются возвращаться в Крым и ждут от власти конкретные механизмы для

Татары вошли в правительство Крыма

Госсовет непризнанной Республики Крым на внеочередном заседании в пятницу назначил двух крымских