» » Немецкие СМИ: США поддержат Россию в борьбе с «Исламским государством» в Сирии

Немецкие СМИ: США поддержат Россию в борьбе с «Исламским государством» в Сирии

Немецкие СМИ: США поддержат Россию в борьбе с «Исламским государством» в Сирии


США намерены сотрудничать с РФ в сфере разведки для борьбы с террористической группировкой «Исламское государство» в Сирии, сообщает издание Bild am Sonntag со ссылкой на источники в американских спецслужбах.



По данным издания, делегации Центрального разведывательного управления США (ЦРУ) и Службы внешней разведки РФ на прошлой неделе провели встречу в Москве. Целью переговоров было обсуждение сотрудничества РФ и США в Сирии.



Издание сообщает, что Вашингтон в будущем намерен с помощью разведывательной деятельности поддерживать военные действия Москвы против террористической группировки «Исламское государство» в Сирии.



Как отмечает издание, значительное увеличение числа боевиков ИГ и поток беженцев из Сирии подтолкнули РФ и США к совместным действиям.



В пятницу состоялся разговор министров обороны РФ и США Сергея Шойгу и Эштона Картера, итогом которого стала договоренность о продолжении дискуссии по ситуации в Сирии.



В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибли более 220 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащие к различным вооруженным формированиям. Наиболее активными являются боевики ИГ и «Джебхат ан-Нусра».




«ИГИЛ» — деятельность этой организации на территории Российской Федерации официально запрещена.



Просмотров: 405; Комментариев: 0; Дата публикации: 4-07-2016, 16:25

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!