» » ЛНР все больше и больше ориентируются на воссоединение с Россией — Плотницкий (ВИДЕО)

ЛНР все больше и больше ориентируются на воссоединение с Россией — Плотницкий (ВИДЕО)

ЛНР все больше и больше ориентируются на воссоединение с Россией — Плотницкий (ВИДЕО)


Об этом на международной конференции «Пути интеграции Донбасса в Россию» заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.



Рассказывает присутствующий на вчерашнем мероприятии корреспондент «Русской Весны»:



Глава ЛНР прежде всего отметил, что сегодняшняя ситуация на Донбассе аналогичная ситуации в эпоху переяславской рады.



По его словам, в те далекие годы Богдан Хмельницкий принял непростое, но единственное верное решение — воссоединение с Россией.



Причем часть тогдашних российских бояр была "против конфликта с западным миром" и активно возражала против такого воссоединения.



Однако царь Алексей Михайлович пошел на встречу людям, проживающим на территории современной Украины, и состоялось великое историческое событие, имеющее неоценимое значение в жизни двух братских народов.



Игорь Плотницкий также заявил, что ориентация на Россию у жителей Луганщины с каждым месяцем только усиливается, по данным социологов — от 23 процентов в мае 2014 года тогда до 60 процентов в июле—августе этого года.




«При виде такого отношения со стороны Украины у жителей Луганщины еще больше укрепилась ориентация на Россию. Это подтверждают социологические опросы. Социологи весной 2014 года показывали, что результаты опроса говорят о том, что за присоединение к России тогда выступало порядка 20–23%. На сегодняшний день это уже около 60%», — отметил глава ЛНР.




Причем сам Киев выталкивает Луганск из Украины и подталкивает к интеграции с Россией.




«То, что происходит, то отношение Киева к нам подталкивает и выталкивает нас из процесса интеграции с Украиной. И сегодня у нас остается только один путь — путь возврата в собственную семью. Интеграция ЛНР в Россию — это объективный и, скорее всего, неизбежный процесс, который отвечает коренным интересам и устремлениям Луганщины», — заявил он.





Просмотров: 372; Комментариев: 0; Дата публикации: 24-03-2017, 11:40

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!