» » Эдуард Лимонов: Свежие новости из оккупированного Харькова

Эдуард Лимонов: Свежие новости из оккупированного Харькова

Эдуард Лимонов: Свежие новости из оккупированного Харькова


Вот вам свежий рапорт из оккупированного Харькова, довольно длинный, интересные детали. Передаю слово в слово:



«Некоторая сводка о заметных событиях прошедших недель и на ближайшие дни.



В свете уяснения логики территориального конфликта и намечающихся новых волн мобилизации интересно проследить, какую цепь эволюции претерпела риторика "всенародно избранного" президента Украины Петра Порошенко. Если чуть более года назад, в рамках раздачи предвыборных обещаний он собирался закончить АТО "в считанные часы", потом "в считанные месяцы", то 22 августа этого года под Харьковом в Чугуеве уже заявил: "Военная угроза с востока – это обозримая перспектива на десятилетия вперёд, эта угроза не пройдёт в ближайшее время и каждое новое поколение должно иметь армейский опыт." Тогда же передал армии на аэродроме «Чугуев», не столь значительно как в прошлые разы, военную технику (без авиации), которую прямиком отправили в зону АТО на передовую.



Вот и парад 24 августа в Киеве на День Незалежности провели вяленький.



К слову лишь абзац, что наиболее запомнилась на этом празднестве в 24 годовщину самостийности. На нём раздали боевые знамёна с лентами "За Мужество". Объявили о завершении конкурсного набора детективов в Национальное антикоррупционное бюро. Назвали жёлто-голубой прапор, сине-золотым стягом. Бабцам-военнослужащим в косы вплели ленточки национальных цветов и таких же цветов были украшения на их ушах т. е. клипсы. Парад вышел по дежурному, в пешем порядке из 2,3 тыс. участников личного состава, без сухопутной военной техники и пролёта авиации. Технику военного назначения, вероятно, которую не стыдно показать задействовали в ударных группировках, готовящихся к наступлению.



На следующий день, 25 августа верховный главнокомандующий, торжественно пропиарясь, официально передал ВВС отреставрированный Ан-30Б, названый именем Героя Украины Константина Могилко. Такое имя скорее бы подошло к военкомату, хоть и других вариантов найдётся масса.



Действие военного сбора с денежного обеспечения населения страны ещё на год точно будет продлён, а на следующий год в планах военный бюджет увеличить до 5% от ВВП. Соответственно и дальше политический вопрос будут пытаться решать силовыми методами. Войну продолжат, готовя крупную спецоперацию.



В новостных СМИ стращают планами создания РФ новой большой военной базы, на 3 500 военнослужащих, которою хотят развернуть в нескольких десятках км от Харьковской области. Население на угрозу не ведётся и не проявляет беспокойства.



В прошлую пятницу задержан из-за внутренних тёрок комбат тербатальона «Слобожанщина» Андрей Янголенко. Ему, а так же и арестованной преступной группе единомышленников инкриминируют подготовку покушений на заметных деятелей, самым значимым из которых является министр МВД А. Аваков. Во время обысков у них изъят весомый ассортимент оружия. Что это, подкоп под самого Авакова неких серьёзных сил, либо просто конфликт "батьки-атамана", в которого превратился бывший "беркутовец" А. Янголенко, с конкурирующими и крышуемыми министром добрбатальонами – покажет время.



В субботу, 12-го по центру Харькова прошёл молодёжный марш таких организаций как «Десниця», «Сокол», «Правый сектор», гражданского корпуса «Азов» в традиционной манере. Цель акции – поддержка Андрея Медведько и Дениса Полищука, обвиняемых в убийстве журналиста и писателя Олеся Бузины, с заявлением, что «дело сфабрикованно».



У горсовета не вышло реализовать запрет на проведение данного шествия, а милиция была толерантна.



На факультете военной подготовки НТУ «ХПИ», 13 сентября типа празднично отметили День танкиста. Радует, что там, на заборе сохраняются декоративные серпы и молоты в круге, в основном аккуратно наведённые красной краской.
Гражданского населения было всего ничего в сравнении с прошлыми годами, хотя на мероприятии присутствовали действующий министр обороны Украины Степан Полторак и дважды бывший Александр Кузьмук.
Во время церемонии участникам АТО с Донбасским окопным загаром были розданы награды.
В почётный караул в парадной форме подобрали довольно рослых хлопцев, с определённой физической выучкой, а по периметру выставили курсантов-танкистов в охрану, у которых сохранён шеврон на правой руке, где с одной стороны украинский флаг, а с другой георгиевская ленточка.



Новинок на выставке из военной бронетехники представлено не было. Весь арсенал – дошедший из советских времён, в том числе и музейные исторические экземпляры стрелкового оружия.



Посмешил крупный увалень с признаками дегенерации и отвисшей губой, который бесцеремонно попытался влезть в разговор нашего товарища с ветеранами, задав вопрос: – А ты был в АТО?



Реакция молниеносная, с ходу ему контрвопрос: – Чего лезешь спрашивать, если не служил на авианосце «Киевская Русь»?
«Оно» выпало в осадок.



А в городе ещё висят билборды, с поздравлениями о прошедшем Дне Незалежности. В основном с бойцами «Легиона Свобода» от партии Олега Тягнибока. Очень хотят, что бы помнили.



По заявлению С. Полторака во время его поездки в зону конфликта на Донбассе ВСУ в течение года увеличилась почти вдвое, со 146 тысяч до 280 тысяч, но ощущают большие проблемы, в первую очередь с бюджетом.
До этого на этом фоне 2 сентября П. Порошенко дал поручение министерству обороны и Генштабу ВСУ начать масштабный процесс демобилизации, и он идёт.



Вот ещё из безудержного у преза, который считает: «За год мы создали одну из сильнейших и храбрейших армий Европы» – и принял решение отложить седьмую волну мобилизации. Но решение о её реализации, в зависимости от ситуации может быть оперативно принято, как и о последующих.



До официального старта осеннего призыва ещё пару недель, но вовсю идёт разъяснительная работа с выдачей повесток стоящим на воинском учёте парням.



СБУ в области разоблачили торговую сеть, которая финансировала Донбасские Республики. Так же спецслужба совместно с милицией заблокировали одного из провайдеров кабельного ТВ, который транслировал запрещённые российские телепрограммы.



Готовится проведение в каждом районе города общественных слушаний по переименованию улиц, так же с харьковчанами будут обсуждаться переименование районов и станций метро, подпадающих под закон о декоммунизации. А тем временем с попустительства правоохранителей советские памятники продолжают разрисовывать крестами, свастиками…



Кандидатом на пост мэра от «Блока Петра Порошенко «Солидарность» станет его председатель Харьковской городской организации, депутат Харьковского облсовета Александр Давтян.



Круто развернувшаяся история ГП «Завод им. Малышева» со времени последнего Майдана у самих заводчан со стажем вызывает омерзение. Предприятие, по всей видимости, не намерено торжественно отметить своё 120-летие, что не выглядит странно. Дата 25 сентября давно была предварительно озвучена, но судя по всему помпезно отмечаться не будет. Стоит отметить, что пока завод сохраняет свои ордена на центральной проходной. Но в сети интернет есть видеосвидетельство того, как в конце прошлого месяца на Аллее Славы, что в парке им. Артёма неизвестные лыгари срывали памятные доски советским воинам-героям, освободившим город от немецких оккупантов. Парк рядом с заводом.



Поступившие в новом учебном году иностранные студенты уменьшили своё присутствие на порядок. Их поток сокращён из-за затягивания войны и участившихся расовых нападений. Теперь ими город считается опасной точкой мира.



26 сентября после намеченной присяги на улицах города должна появиться новая полиция. Здесь можно констатировать, что фантазии западных кураторов, ранее реализованные в топлес-движении FEMEN, теперь реализуются в виде воплощения в украинскую жизнь сценария известной кинокомедии "Полицейская академия".



Просмотров: 254; Комментариев: 0; Дата публикации: 1-12-2016, 04:35

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!