» » «Политика Киева поставила Украину в безвыходное положение»

«Политика Киева поставила Украину в безвыходное положение»

«Политика Киева поставила Украину в безвыходное положение»


Политика киевских властей поставила Украину в безвыходное положение.



Об этом сегодня заявил глава делегации ДНР на Минских переговорах, председатель Народного Совета Республики Денис Пушилин в ходе международного круглого стола, посвященного отношениям Донбасса с Россией.



«Украина фактически уже сейчас сама загнала себя в угол. Любой вариант, который бы она ни выбирала, болезненно сказывается на государстве. Военный вариант событий, к которому иногда возвращается Порошенко, всегда заканчивается провалом», — сказал спикер парламента, выступление которого транслировало государственное телевидение ЛНР.



«Второй вариант — выполнение Минских соглашений — тоже не получается, — продолжил спикер. — Украинская власть вступила в сговор с радикалами и откровенными преступниками, которые не позволяют этого делать. Когда властям было выгодно, то они закрывали глаза на это, теперь эти люди требуют свое место под солнцем, не позволяя в Киеве решать все в однозначном порядке».



Пушилин отметил, что вносимые в конституцию украинским парламентом поправки не соответствуют ранее подписанным в белорусской столице пунктам Комплекса мер, а невыполнение «Минска-2», в свою очередь, негативно отражается на всем переговорном процессе.



«Мы сделаем все возможное, чтобы он (Минский процесс) продолжался. Для нас это возможность дипломатическим путем разрешить конфликт», — заявил спикер парламента ДНР. По его мнению, из процесса минских переговоров невыгодно выходить как Украине, так и Народным Республикам.



Просмотров: 322; Комментариев: 0; Дата публикации: 26-10-2017, 23:38

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!