» » Владимир Путин рассмотрит просьбу бойца-миксфайтера Монсона о российском гражданстве (ВИДЕО)

Владимир Путин рассмотрит просьбу бойца-миксфайтера Монсона о российском гражданстве (ВИДЕО)

Владимир Путин рассмотрит просьбу бойца-миксфайтера Монсона о российском гражданстве (ВИДЕО)


В Кремле уже получили обращение американского бойца Джеффа Монсона, в котором спортсмен просит предоставить ему российское гражданство.



Об этом сегодня заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ходе разговора с журналистами.



— Обращение есть. Монсон ранее говорил о намерении подать такое обращение. Оно будет рассмотрено. В целом он известен своими симпатиями к нашей стране, — рассказал Песков.



Ранее стало известно, что американский боец смешанного стиля Джефф Монсон после получения российского гражданства планирует открыть в нашей стране школы по смешанным единоборствам.



Добавим, Монсон известен не только громкими победами и спортивными достижениями, но и многочисленными татуировками, в которых чемпион выражает свою любовь к России. Так, его тело уже несколько лет украшают советские символы (серп и молот, красно-черная звезда) и слова «свобода» и «солидарность». А не так давно на левом бедре спортсмена появилось изображение монумента «Родина-мать зовет!», оригинал которого установлен на Мамаевом Кургане в Волгограде.



К слову, на сеанс в тату-салон американца привел его коллега Павел Пупков по прозвищу «Русский Монсон». Он рассказал, что теперь западный спортсмен хочет посетить Волгоград, чтобы увидеть монумент в натуральную величину.



Как сообщал LifeNews ранее, американский спортсмен никогда не скрывал своей любви к России. В сентябре Джефф Монсон провел для российских школьников разминку, которую он делает каждое утро, и продемонстрировал им приемы, которыми должен овладеть любой начинающий боец на пути к мировой славе.



LifeNews также сообщал, как в Саранске Джефф Монсон вышел на ринг под гимн Донбасса. Таким образом американский спортсмен выразил свою поддержку Юго-Востоку Украины. После этого американец, который называет себя русским, решил оказать помощь жителям Донецка и Луганска.




Просмотров: 409; Комментариев: 0; Дата публикации: 24-05-2017, 09:39

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!