» » США перекрашивают танки под российские леса

США перекрашивают танки под российские леса

США перекрашивают танки под российские леса


Песочная окраска американских танков и бронемашин меняет цвет: расположенную в Европе технику перекрашивают в цвета зеленого леса.



Американские танки, находящиеся в Европе, перекрашивают в камуфляжный цвет из-за угроз со стороны России.



Ранее боевые машины имели песочный цвет, который помогал маскироваться во время конфликтов на Ближнем Востоке. Теперь же танки получат расцветку «зеленый лес», что знаменует собой сдвиг в стратегической позиции американцев.



Издание пишет, что изменения начали происходить на фоне присоединения Крыма к России и нарастания конфликта на востоке Украины.



Командующий армии США в Европе генерал Бен Ходжес не скрывает, что новый цвет техники связан с политикой «сдерживания» в отношении России. Соответствующее заявление из его уст прозвучало во время инспекции военной базы в немецком Мангейме, где размещены около 200 танков и бронемашин.



Недавно Североатлантический Альянс (НАТО) объявил об открытии ряда новых штабов в странах Восточной Европы. В Прибалтике, Польше, Румынии и Болгарии дислоцируют военных, которые будут заниматься планированием и координацией учений сил быстрого реагирования.



Впервые статья была опубликована на сайте Ридус.



Просмотров: 409; Комментариев: 0; Дата публикации: 3-09-2018, 06:06

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!